Почему я приношу ему боль, хотя не хочу этого?

Мария (20 лет) 22.12.2022

Я Мария , мне 18 лет. мы с молодым человеком в отношениях чуть больше года. он очень заботливый был поначалу , внимательный , до того момента , пока у нас не произошли ужасные ссоры. за этот год произошло очень много всего. в частности плохого. я делаю что-то , что ему не нравится , он говорит об этом , я соглашаюсь , обещаю , что делать так не буду , но через какое-то время делаю что-то похожее , хотя не хочу причинять ему боль. и так было во многих наших договоренностях. и мы не можем уже нормально что-то обсуждать , почти все заканчивается истерикой. и общение стало наше очень тяжелым по сравнению с началом наших отношений. нет никакой легкости. я не понимаю , почему я приношу ему боль , хотя не хочу? как перестать делать ему больно и наступать на одни и те же грабли?

Добрый день,Мария.

Чтобы приблизиться к пониманию повторяющейся проблемы. И личных переживаний, вероятно драматического характера.

Стоит исследовать, какое в этом всем, имеет место и чувство вины, влияющее на самооценку.

Проделав такую работу над собой, во взаимодействии с комфортным психологом, прийти к пониманию и найти выход, чтобы снова и снова не разрушаться от истерик, ни внутри, ни снаружи.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Как перестать" - начать поступать по-другому. Вероятно, что-то мешает вам это сделать. Обращайтесь, будем разбираться, что не так.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)