Беременная и одна

Алина (28 лет) 20.12.2022

Всем привет. Мне 25 лет. Возникла сложная ситуация, я уже запуталась... Познакомилась с мч из соседнего города, сначала просто встречались, причём изначально я сама ездила в этот город за свой счёт на маршрутке, параллельно встречаясь с подругой детства и с ним (200 км, 2 часа). Подруга жила с мч.

Он говорил, что у него то нет денег на дорогу, то ещё что. Но постоянно звонил и всё время говорил, как он хочет семью, какой он верный и т.д. и т.п. Говорил правильные слова, ну а я "развесила уши". Затем, через какое-то время начали жить вместе с мч у него в кв. Я забеременела (1 беременность, ранее не было ни "залётов", ни абортов), беременность желанная с моей стороны, хоть и незапланированная (ппа).

С мч был раздельный бюджет, питалась и одевалась полностью на свои деньги. Иногда скидывались на продукты и готовили общие блюда. Также покупала в дом бытовую химию и т.д., не платила только за коммуналку (3 мес). Дарил пару букетов за всё время встреч и совместной жизни. Узнав о моей беременности, сначала мч обрадовался, потом всю ночь орал на меня, крича, что не готов к ребёнку и всё в таком духе, припомнил мне то, что я не платила за коммуналку, живя с ним.

Обвинил меня в том, что я покупала себе хлеб, а ему нет. Хотя он мне тоже его не покупал... Он ел белый, а я зерновой. Каждый ел свой хлеб и изначально не было ни у кого претензий. Обозвал меня содержанкой, хотя он мне ни копейки не дал, только за коммуналку платил.

В ночь, когда узнал о моей беременности, доводил меня своими криками и обвинениями до утра. Я откровенно ревела. С утра я беременная уехала на работу, с квадратной головой, еле отработала. Когда приехала с работы, он выпивший танцевал сам с собой, ещё и музыку включил на полную, что слышно было с 3го этажа, жили на 5м. Просила сделать потише, наоборот включал ещё громче и продолжал танцевать.

Разругались по итогу, потом спала подолгу от нервного перенапряжения и недосыпания. Уйти было некуда в этом городе. После таких ссор он быстро отходил и как ни в чём не бывало общался, но мне было тяжело. И пошлые переписки с женским полом я у него "палила", вернее мне скидывали их его бывшие. Причём прямо мне говорили, типа скажи ему не писать нам. Я была в шоке, так как он всё отрицал и орал на меня, типа я не так поняла и ещё и виновата, врал мне в глаза. Параллельно ползал на коленях, говорил, что любит и всё в таком духе.

Орал, что собрал чемодан, когда я просто вышла с подругой погулять по парку. Якобы я с мужиком. По итогу я уехала обратно с вещами в свой родной город, за 200 км (2 часа езды). И живу беременная одна здесь, уже 5й месяц, есть своя квартира. Периодически приходит мама в гости, живёт с мужчиной.

Бывший уже мч постоянно пишет и звонит. Посылал набор проф. косметики для волос мне по почте, как подарок. Общались на расстоянии, говорит, что любит меня и ребёнка в животе уже полюбил. При этом пишет угрозы, что если типа ты не вернёшься ко мне, то с меня ничего не требуй потом, типа сама отказалась, не хочешь семьи.

Писал гадости много раз, оттого, что я не еду обратно. Обзывал шлюхой, говоря, что я в своём родном городе якобы хожу по мужикам и сплю с ними, хотя я дома сижу постоянно. Ещё и с животом. Говорила ему, раз так любишь, дак возьми приедь в гости, познакомься с родителями моими. Даже не знаком с ними до сих пор. У него на всё один ответ - нет денег на билеты и долго ехать. Хотя он работает. Но ведь я как-то ездила в его город с меньшей зп, чем у него.

Вобщем, есть какая-то созависимость, но я понимаю, что скорее всего с его стороны нет никакой любви и т.п... Так говорит, что любит, строчит такие тексты, а по факту... Покупаю себе витамины для беременных и прочее сама. Родители помогают. Он вобще никакой помощи не предложил. Через 2 месяца рожать... Надо ли сходиться с ним или не стоит... Я очень боюсь жить в постоянном стрессе с ним.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Алина, здравствуйте.

Он абьюзер.

Все оскорбления - фиксируете и в полицию заявление.

Также незапланированная беременность тоже абьюз.

Семейный кодекс РФ не предусматривает взыскание алиментов при отсутствии брака между родителями будущего ребенка. Однако Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, т.к. законодательство не запрещает беременной женщине подать исковое заявление с требованием выплаты ей алиментов отцом ребенка независимо от того, проживают они совместно или врозь, состоят в браке или нет.

Угрозы должны быть все зафиксированы. Полиция должна быть поставлена в известность. Также смс о любви к ребенку тоже и в суд - на материальное пособие.

К психологу в Гданьске - должны быть психологи для пострадавших от насилия в вашем районе, горячие линии и тп.

Психолог у Вас должен быть. По беременности и нервной системы - на моем сайте смотрите раздел Нутрициология - там есть раздел беременность. Он Вам поможет со здоровьем своим и ребенка. Консультации по нутрициологии у меня бесплатные.

Обратите внимание на фильмотеку и книги.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Алина

Спасибо

Алина, пожалуйста. Обязательно полистайте мой сайт, посмотрите фильмотеку, купите себе аминокислоты и витамины. И ребенку. Успехов. По добавкам - у меня бесплатные консультации.