Как с ним общаться?

Амелия 18.11.2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Я живу в очень маленьком городе, у нас нет кваллифицированных психологов, поэтому надеюсь только на Вас! С мужем в браке чуть больше года(до этого жили в гражданском браке), есть сын 8месяцев. Хочу подать на развод, т.к распускает руки, денег не высылает(живу я сейчас у родителей), за 5 месяцев выслал 4 тыс рублей, сам ходит по клубам, говорит, что бесплатно, вообщем никакой материальной, моральной и физической помощи, только одни нервы. Я ему не раз говорила, что подам на развод, он начинает скандал, говорит, что ребенка отоберет, оскорбляет, говорит, что мне нужен развод только для того чтобы у меня были отношения с другими, угрожал даже физической расправой. У меня к нему все нормальные чувства прошли, когда начинает говорить, о том как соскучился, как обнял бы меня, как поцеловал бы, мне становится не приятно, не хочу ни видеть его, ни слышать,не говоря уж о физической близости..Пытаюсь ему нормально, спокойно объяснить, что развод нам нужен, что я хочу нормальной и спокойной жизни, не хочу, чтобы ребенок видел наши скандалы, его рукоприкладства. Он просит подождать, когда пройдут проблемы с работой, расплатится с долгами за машину..Но я точно знаю-он уже не изменится, это уже все отговорки. ПОДСКАЖИТЕ пожауйста, как с ним поговорить так, чтобы развестись без скандала, я его боюсь, он жестокий человек. Боюсь, что жизни нормальной мне не даст. Как поступать с таким человеком, как общаться без вреда мне и моему сыну?! Очень надеюсь на Вас! Спасибо за внимание.

Яковлева Александра Ивановна

Амелия, Вам не надо разговаривать с мужем, так как он распускает руки - это просто опасно. Пусть с ним разговаривает адвокат. Адвокаты в Уфе есть?

Вы можете подать на алименты, не разводясь и посмотреть на реакцию Вашего мужа. Обязательно снимайте побои и обращайтесь к участковому. Он, участковый полиции, тоже должен у Вас быть.

Если же Вы будете продолжать с ним разговоры, Вам мало кто сможет помочь.

В Уфе нет центров помогающим жертвам домашнего террора, именно этой жертвой Вы и являетесь.

Удачи Вам и смелости, ради сына. Не бойтесь изменить жизнь, Амелия!