Инициатива всегда с моей стороны

Анастасия (23 года) 07.12.2022

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я встречаюсь с МЧ больше пол года, он не пишет - не звонит, ссылаясь на то, что он не любит такой вид общения, хотя у нас больше никак не получается. Инициатива всегда с моей стороны: встретиться, написать. Если встретится, то я еду. Когда мы вместе: он мне рассказывает всё, обнимает, целует (но по моей инициативе)

Я говорила, что я устала мотаться постоянно, но он сказал, что если бы у меня была своя квартира (живу с родителями), то он ко мне бы ездил. Я естественно первым делом задала вопрос про то, почему он так поступает, на что он ответил, что не много словен, а я много пишу. Решение: я пишу мало, он уделяет внимание. Итог: ничего не поменялось, но я пишу мало, как и договаривались. У него есть машина и КУЧА свободного времени, но просто встретится он не предложит.

Как-то я написала ему (не помню что), он прочитал, но не ответил. Я 2 недели ждала, пока сама не написала. Оказалось, что он дома сидит, валяется, в компьютер играет все это время, а ответить день было. Так уже длится 4 месяца (молчание на недели). Хочется предложить ему паузу в отношениях, но почему то боюсь этого сделать. Возможно потому что я сильно зацепилась за него, но вот зачем?

Вопросы:

1) Почему он так поступает?

2) Есть ли чувства у него?

3) Стоит ли предлогать паузу?

4) Как правильно игнорировать человека, чтобы проявился интерес у такого человека?

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит.

А ответы вопросы  зачем и почему он так поступает, сродни гаданию)

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анастасия, здравствуйте!

Скажите когда Вам не интересен человек, будете ли Вы тратить на него свои время и силы? Я думаю, что нет и в Вашей ситуации ответ такой же.

Вы просто очень удобны для этого человека и никакими игнорированиями бОльшего внимания не получить, поэтому может лучше переключить фокус внимания на себя?

Желаю Вам удачи! Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анастасия, здравствуйте.

Молодой человек-мнипулятор и абьюзер.

Вокруг Вас точно есть достойные люди, необходимо у психолога разобраться - что так Вас цепляет в этих опасных для Вас отношениях.

Такое поведение парня должно быть причиной для изучения себя более глубокого.

Запишитесь на консультацию ко мне - посмотрим более подробно и детально на Вашу ситуацию.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Анастасия здравствуйте.

Есть схема в которой Вы чувствуете себя уверенно -  "помогать и ждать".

Есть режим где Вы сохраняете все на  - автомате  " тут есть опыт ",

свои потребности - они же являются вашими ценностями.

Нет ничего лучше найти того кто поможет нам реализоваться.

Вы задали вопросы, но как известно  правильно поставленный вопрос - это и есть  по большей части ответ.

прочтите и попробуйте найти

ответы:

1 Почему вы так поступаете?

2  Есть ли у Вас чувства и какие?

3 Если Вам предложить паузу , что поменяется?

4 Если Вы предложите паузу , что может поменяться в Вашем варианте, в развитии вашего сценария?

5 Стоит ли мне продолжать манипулировать собой?

6 В чем состоит моя манипуляция собой и другими.

 Опишите ситуацию Ваших отношений  "прошел год."

Запишитесь на консультацию и мы сможем более детально рассмотреть и найти решение Вашей задачи. Найти где и как сформировано Ваше поведение, кто был или остается в Вашем "поле" поддерживая ваши ценности.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.