Проблема на работе

Алина (21 год) 04.12.2022

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 19 лет. Я работаю в одной компании. У нас команда большая, руководители. Всё было хорошо, но с сентября появилась новая девочка. Она меня младше. Мы с ней похожи по способностям и т.д. Я отношусь к ней хорошо, но у меня появилось какое-то странное чувство: то ли зависть, то ли недостаток внимания руководителей или и то, и другое, желание постоянно быть лучше её. Мне кажется,что внимание руководителей перешло на неё, и что они её больше любят. Стало сложнее работать. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с этой проблемой?

Коваленко Ангелина Александровна

Пробуйте разобраться в своих чувствах. Что значит « ее любят больше». Может она более ответственный и грамотный специалист? Тогда вам стоит подтянуть свои знания по нужным моментам.

Но если говорить и разбирать проблему более глубинно, то словосочетание « ее любят больше» может говорить о том, что корень этой истории идёт из родительских отношений с вами. Это либо гиперопека либо наоборот отсутствие любви.

Подумайте над этим.

Если моя версия верна, то стоит поработать со своим желанием « меня должны все любить».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алина, здравствуйте.

Чувство зависти/быть лучшее ее откуда то берет свое начало. И возможно, оно будет появляться в жизни не раз, если его не проработать.

Вы "выбрали" именно эти эмоции, значит они для чего живут с вами.
Надо понять -  откуда они  пришли? какая у них функция? зачем вы их удерживаете?
Эти вопросы могут показаться странными, но  именно  так и работает надо подсознание.

С удовольствием поработаю с Вами и помогу разобраться в ваших чувствах и эмоциях.

с уважением,
Ваш психолог
Кира Хуторская
online/offline