Жалость, чувство несправедливости

Татьяна (35 лет) 01.12.2022

Добрый день, подскажите как мне решить проблему. Я еле сдерживаю слезы когда мне говорят об умерших детях, страданиях, людей, когда со мной поступают несправедливо, а сделать я ничего не могу. Я понимаю что не могу помочь или что все страдают, не понимаю почему меня это задевает. Это очень мешает жить. Тип характера я+ если я сильный, обостренное чувство справедливости.

Коваленко Ангелина Александровна

Таким образом проявляется жалость, которую вы не позволяете испытывать к самой себе.

Обычно такая история рождается в семьях родителей с зависимостями или агрессиями.

Ребёнка не жалели, наоборот , обвиняли во всем.

Поэтому вырастая, ребёнок не позволяет пожалеть самого себя, и это чувство переносит на животных или др детей.

Здесь нужна работа с детско- родительскими запретами.

и ваш вопрос можно решить проработкой отношений с родителями.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Татьяна

Как научиться себя жалеть?

Проработать детско-родительские отношения