Подростки

Людмила (46 лет) 25.11.2022

Добрый день! Моя дочь перешла в 5 класс из гимназии в лицей,всвязи с переездом. Отношения с девочками не складываются,из за чего она очень расстраивается. В СМС сообщениях как только не обзывают друг друга, звонят мне родительница просит поговорить с дочерью, но я то знаю что она защищается от нападок одноклассниц.

Мало того это родительница наша соседка с которой мы толком не успели познакомиться (переехали недавно).Как все расставить по своим местам? ведь хочется чтобы и дочке было комфортно учиться, чтобы между соседями были хорошие отношения, Как помочь дочке адаптироваться к новым условиям?

Как реагировать на звонки родителей? Ведь я все равно буду на стороне своей дочери и буду верить ей...Вообщем я в "шоке". Какие дети сейчас жестокие абсолютно не подбирают слова в своих выражениях, а потом еще все выворачивают перед родителями только в свою сторону. Показывают смс, которые им выгодны, упуская свои....Надеюсь на помощь в направлении решении этой проблеме. Запуталась. Каша в голове.

Сенотрусова Мария Григорьевна

Здравствуйте Людмила.

Ваши переживания по поводу дочери, очень понятны. Хочется простых вещей от окружающих, но иногда не получается.

Я вас понимаю и поддерживаю, что вы при любой ситуации остаетесь на стороне дочери.

В вашей ситуации можно выбрать несколько вариантов для решения вопросов: 1 Позволить дочери решить этот вопрос самостоятельно (с поддержкой взрослыхродители, учитель, психолог и т.д.). 2 Вам поговорить на эту тему с классным руководителем. 3 Если не наступит положительной динамики в школе, перейти в другую.

Вам сейчас не просто и нужна поддержка попросите её у родных, у знакомых. Если есть желание и возможность запишитесь на приём к психологу в Благовещенске, чтобы пройти этот этап с поддержкой.

Вы всегда можете взять для себя время чтобы подумать.

С уважением, Мария С.

Людмила

Добрый день! Спасибо.. вы написали.. дать возможность самостоятельно решить этот вопрос дочери , но в скобках родители и тд.. как это? 2. Классного руководителя пока подключать не хочу, потому что с остальными детьми дочка общаться нормально, ходит в школу с удовольствием . Проблема только в двух девочках , с которыми она начинала дружить и одна из них наша Соседка. А с соседями не хочется конфликтов