Как заслужить прощения?

Валерия 16.11.2011

Меня зовут Лера мне 17. встречаемся с парнем год и четыре месяца. отношения в начале казались сказкой. потом он уехал в другой город, ему пришлось. я ждала его и он меня ждал. вроде было легко. потом под конец второго месяца ожидания мы начали безумно ругаться. постоянно на 2-4 дня. но всё равно мирились. не могли друг без друга. у него есть хороший друг в нашем городе. перед моим днём рожденьем они сговорились и устроили мне проверку на ревность. мой парень попросил своего друга проявить ко мне сексуальный интерес что бы проверить соглашусь я или нет. я была на миллионы процентов уверенна. другие парни меня просто ни разу не заинтересовали за год наших отношений. на дне рожденье он ко мне пристовал. я чуть поддалась ну тут была выпившая сильно выпившая. потом поругалась с родителями и мне было не куда идти и тут как раз этот его друг написал ну и я думаю почему бы не пойти! я вообще думала что эта ситуация забылась и всё! но нет он снова ко мне пристовал! секса у нас не было! он даже не видел меня обнаженной. он сразу сказал что расскажет моему парню. я напугалась упрашивала его. я не знаю почему я не подумала! незнаю! никогда не было такого! друг рассказал моему парню что было *так и так* но безумно приукрасил всё! сказал что если бы не он всё бы было и т.д хотя я остановилась я очнулась и пошла под леденной душь! не он! он подпридумал историю. были поцелуи и обнимания. а он рассказал ему что был почти секс. зачем? какой плюс ему от этого? мой парень всегда был силен не только физически но и морально он плакал. я слашала это мы говорили по скайпу! он сказал что я приюбодейка что бы я сдохла такая тварь. что я заслуживаю смерти. он сказал что я променяла своё счастье будущуу семью и детей на мелкую измену! я не могу жить без него. я очень люблю его. я совершила огроменную ошибку! что мне делать? как заслужить прощенья? я несмогу без него! просто не выживу...прошол день после нашего последнего выяснения отношений а мне так плохо как-будто прошол год! все телевизор интернет книги газеты напоминают мне его как специально везде его имя город и т.д. я не смогу отпустить его? постоветуйте мне пожалуйста как можно такое исправить? как можно доказать что мне кроме него никто не нужен?

Овсяник Людмила Михайловна

Валерия, в любви важно доверие друг другу. Проверки пернем Вас на стойкость со своим другом - говорят об очень неуверенном в себе человеке, который себе и Вам не доверяет. Его негативные пожелания в Ваш адрес так же его не красят. Вы ни в чем не виноваты и не стоит так мучить себя. Подумайте о том,  что чувствами его и Вашими  правит скорее ВЛЮБЛЕННОСТЬ, а не ЛЮБОВЬ:

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.