Как пережить расставание?

Андрей (29 лет) 13.11.2022

Здравствуйте! Я приехал из России. До переезда мы с девушкой договорились что она приедет позже. Я ее ждал, но недавно она в разговоре по телефону сказала что не хочет переезжать и не хочет отношений. Мне тяжело пережить это событие, к которому я был абсолютно не готов. У меня в голове возникают разные мысли, воспоминания о ней, образ будущего разрушен. Мне очень тяжело. Помогите мне пожалуйста!

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Андрей, здравствуйте.

Во первых, поздравляю, что Вы выбрались. Это важно.

Во вторых, стресс эмиграции и такое резкое расставание и отмен договоренностей, конечно стрессовые ситуации.

Я бы рекомендовала Вам взять несколько качественных консультаций.

Также посмотрите пожалуйста, на сайте есть книги, фильмотека, а на ютуб есть мои видео по разгрузке.

Жду Вас в ближайшее время - о правилах консультирования у меня как в профиле есть информация, так и на сайте.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Андрей, здравствуйте.

То, что вы сейчас проживаете - нужно ПРОЖИТЬ. Извиняюсь за тавтологию.

Первое, что можно и нужно знать - вы сильнее этой боли и вы сможете её пережить. Когда она закончится (а она отступит непременно), вы станете совершенно другим человеком и более сильным.

Второе, ситуация дается тяжелее, потому что у вас сейчас и так стресс после переезда, адаптация не завершена полностью.

И да, вы были не готовы. Эта новость ошеломила вас.

За что необходимо цепляться?

За рутину и быт. Если вы приехали недавно, как я понимаю, вы только адаптируетесь. Вам должно быть комфортно по месту проживания и должен быть заработок. Займитесь этим. Иначе не будут удовлетворены ваши элементарные потребности. Наладьте связь с родными. Двигайтесь физически.

Найдите безопасность. Как вы сказали образ будущего разрушен, поэтому психике еще тяжелее. Ту неизвестность необходимо устранить. Именно она может создать иллюзия страха "с кем я буду? будет ли кто-то еще у меня? смогу ли я полюбить?"

Люди расстаются, к сожалению, такое бывает. Но также люди находят в себе смелость продолжать жизнь, такую же яркую и теплую. Они заботятся о себе, работают, наслаждаются мелочами и в итоге.... встречают другого человека.

Вы молоды и здоровы, а значит, вам многое по плечам. Не загоняйте себя в узкие рамки, обязательно встретите того, кто будет готов поехать с вами хоть куда...кто будет разделять ваши планы.

Я желаю вам удачи. Пишите, если понадобится консультация по преодолению возникшего стресса

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации