Ребенок плохо спит в отдельной кроватке

Юлия (28 лет) 13.11.2022

С самого рождения дочка спала в своей кроватке, засыпала на руках потом её перекладывали, уже в годик она перестала засыпать на руках и я клала её на свою кроватку, и когда она засыпала я её перекладывала и всё было нормально, но последнюю неделю не понятно по какой причине, нам 1,5 сейчас, малышка стала плохо спать в своей кровате, хотя она в плотную приставлена к нашей кровате, она как и прежде засыпает со мной и я её перекладываю, но уже через 4 часа сна она просыпается и начинает плакать и приходится успокаивать и в итоге потом уже не даёт переложить её в её кроватку и получается досыпает с нами, что можно с этим сделать и почему так произошло не понимаю. Ходим в ясельки там днём спит хорошо и засыпает одна и спит прекрасно, но дома дневной сон вообще не возможно перелодиьь в её кровать а про ночной описала выше

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Юля. здравствуйте - берите ее к себе, это все нормально.

что занервничал ребенок - связано с Вами, придите на пару консультаций. Снимем Ваше напряжение.

Не надо никуда перекладывать обратно ее. Не мучайте ребенка и себя, психика доберет свое и потом сама попросится в кроватку.

Возможно, у Вас сейчас истощение после рождения ребенка - можно восстановить также и здоровье. Дети чувствуют истощение мамы. Здесь консультации бесплатные - смотрите информацию на сайте.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.