Любовная лихорадка

Мария 15.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Маша, 14 лет. У меня проблема, с которой я, к сожалению, не могу справится. Ровно год назад я познакомилась с одним мальчиком. Мы были в кампании, почти не разговаривали, он только изредка вставлял. Я ему понравилась, это было настолько очевидно, что заметила даже я. Потом мы стли переписываться в соц. сети (инициатором был он), но в школе он даже не здоровался со мной, я же, следуя дурацкому принципу мальчик первый, тоже. Так и переписывались, пока через неделю - полторы он не предложил мне поставить с ним семейное положение, якобы просто так. Ну я и поставила. Но он явно не собирался на этом останавливаться и предложил встречаться, на этот раз не "просто так". Я опять согласилась. Думала - а вдруг он - моя судьба, может и влюблюсь! В общем-то то, что мы встречаемся никак не отразилось на нашим реальных отношениях, но так и не здоровался, а я, поздоровавшись с ним несколько раз, решила, что теперь его очередь. Но не подействовало. Я думала, ну что, стесняется парень, всё-таки я старше его на 2 года! Так мы и "встречались" до сообщения, после которого я поняла - надо прекращать. Он написал, что любит меня. Признаюсь, во-первых, я испугалась, во-вторых, и это самое главное, я как не искала не нашла ответных чувств. Надо срочно расстаться, ведь чем дольше мы встречаемся, тем больше он ко мне привязывается, а следовательно, ему будет только больнее. Это я и сделала. Потом мы не общались вообще целый год, но получилось так, что он поехал с нашим классом в поход. По началу он не проявлял никакого намёка на желание со мной общаться, а я не стала навязываться, может я ему не приятна. Но потом, когда мы ночью пошли в палатку к мальчикам рассказывать страшилки, мы держались за руки и обнимались. Я была просто безумно счастлива! Но как вести себя на следующее утро не знала! В итоге, я постоянно ему улыбалась, но подходить не осмеливалась. После поездки мы не общались, но виделись в школе, оказывается, с прошлого года ничего не изменилось... ни здрасти ни до свидания, даже в соц. сетях тишина. Я стала сомневаться. А вдруг он это не серьезно? Или может просто хотел мне отомстить? Первой подойти и всё выяснить я не могла. Очень сильно боялась. Только при одном его виде у меня начинали трястись коленки, бешено стучать сердце, шуметь в ушах. Так прошел месяц, я наконец осмелилась, даже речь придумала. Но меня опередили, он написал мне, что всё кончено. Ревела целый вечер, мама никак не могла меня успокоить. Через два месяца моя подруга узнала мой пароль и написала ему "давай будем друзьями", он же ответил "не знаю". Когда я об этом узнала, то чуть не убила подругу, а его " ну не знаю" меня совершенно смутило. Вскоре он перестал на них отвечать. Подруга хотела помочь, а получилось только хуже. Я ведь по-тихоньку начинала его забывать, а она напомнила! Любовь вернулась с новой силой, при чем противоречивая любовь какая-то. Когда я его вижу мне хочется со слезами на глазах бросится к нему и в тоже время плюнуть в лицо. Не знаю как забыть его! В школе я такая улыбчивая, веселая, но это лишь временная маска "смотрите как у меня всё хорошо". Когда я прихожу домой у меня такое чувство опустошенности, как будто отняли часть меня, плачу. Я раньше думала, что поплачу и легче станет, но реветь около трех месяцев (не каждый день, конечно)это уже явно перебор.Чувствую себя героиней дешевой мелодрамы. Чтобы его забыть я заняла всё своё своодное время, путь от дома до школы и обратно ходить с музыкой, но исключительно веселой, смотреть фильмы без грустных концовок, никогда не оставаться одной, покрайне мере в школе. Но теперь это не работает. Как мне забыть его? Отпустить прошлое?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем,что происходит и пройдем по Вашим шагам, чтобы увидеть что и где пошло не так:

Я ему понравилась, это было настолько очевидно, что заметила даже я.

самая первая ошибка - НЕ надо читать мысли ЗА других людей! ВЫ НЕ знаете, что он думал и тем более что чувствовал! ВЫ всегда будете видеть ЛИШЬ ТО, что Хотите видеть - а что есть НА самом деле у него - может сказать ТОЛЬКО ОН САМ! (и то - в Реальности!)

 Потом мы стли переписываться в соц. сети (инициатором был он), но в школе он даже не здоровался со мной, я же, следуя дурацкому принципу мальчик первый, тоже.

а вот и вторая ошибка - все происходило НЕ В РЕАЛЬНОСТИ, а где-то в Вашем воображении - что он писал (и вообще он ли это писал?) Вы НЕ знаете, так как сами НЕ предпринимали никаких шагов и сами позволили себе накручивать всю эту ситуацию, сами предпочли НЕ Реальность, а её иллюзию!

Так и переписывались, пока через неделю - полторы он не предложил мне поставить с ним семейное положение, якобы просто так. Ну я и поставила.

просто ТАК ничего НЕ бывает! а Вы согласились - зачем??? тоже просто Так НЕ бывает! Вы НЕ узнали, кто из Вас и чего друг ОТ друга хочет, что ОН вкладывает в отношения и вообще - отношения ли это для него? что будет дальше? как все будет развиваться - Вы ничего этого НЕ проговаривали в Реальности! получается Вы жили в ТОМ, что придумали сами (сами додумывали ЗА него его мысли, чувства, трактовали его действия!)! - а это ТО чего НЕТ на самом деле!

Но он явно не собирался на этом останавливаться и предложил встречаться, на этот раз не "просто так". Я опять согласилась.

опять - все НЕ просто так - что дальше? какие шаги после этого? как в реальности и что планировали? вот она ключевая ошибка - ничего НЕ было НА самом деле!! а Вы верили и жили ТАМ, где всего этого НЕТ!

В общем-то то, что мы встречаемся никак не отразилось на нашим реальных отношениях, но так и не здоровался, а я, поздоровавшись с ним несколько раз, решила, что теперь его очередь. Но не подействовало.

а что мешало ВАМ самой все расствить по местам - договориться с ним о встрече и обо всем поговорить? ведь тем самым, что ВЫ молчали ВЫ и принимали все это (да и вообще - ничего и НЕ было!) - принимали такие отношения, а значит ничего НЕ хотели менять - Вы писали ему о своих чувствах, о том, чего ждете? как ОН мог знать, что чувствуете ВЫ?

Так мы и "встречались" до сообщения, после которого я поняла - надо прекращать. Он написал, что любит меня. Признаюсь, во-первых, я испугалась, во-вторых, и это самое главное, я как не искала не нашла ответных чувств. Надо срочно расстаться, ведь чем дольше мы встречаемся, тем больше он ко мне привязывается, а следовательно, ему будет только больнее. Это я и сделала.

а что ВАС спугнуло тогда? признание? НО ведь ничего НЕ воплощалось в жизнь! опять - Вы сами прочитали его мысли ЗА НЕГО, НЕ зная, что на самом деле происходит, в этом воображаемом мире, просто убежали! зачем??

ведь важно научиться стоять НА ногах и реально понимать и видеть что же происходит! а НЕ прятаться и убегать!

По началу он не проявлял никакого намёка на желание со мной общаться, а я не стала навязываться, может я ему не приятна.

таже ошибка - чтение его мыслей! ВЫ этого НЕ знаете - а если хотите узнать- спрашивайте самого человека!!! и вместе в Реальности все обсуждайте! а НЕ додумываете! Вы страдаете НЕ ОТ того, что есть НА самом деле, а ОТ того чего НЕТ!

А вдруг он это не серьезно? Или может просто хотел мне отомстить? Первой подойти и всё выяснить я не могла. Очень сильно боялась.

тем самым сами также участвовали в этой сиутации своим бездействием - и это ВАШ вклад!

Так прошел месяц, я наконец осмелилась, даже речь придумала. Но меня опередили, он написал мне, что всё кончено.

а что было-то? в ТОЙ виртуальной реальности все кончено - а ведь в Реальности изменений никаких!!!

Подруга хотела помочь, а получилось только хуже. Я ведь по-тихоньку начинала его забывать, а она напомнила!

а вот чего делать НЕ надо - это позволять кому-то ЗА ВАС что-то разрешать! тем более в той же виртуальности!

вы НЕ сделали основного - НЕ узнали Реальности! и страдаете ТОЛЬКО ОТ ТОГО, ЧЕГО НЕТ!

Любовь вернулась с новой силой, при чем противоречивая любовь какая-то.

это НЕ любовь - это Нереализованность - Ваши мечты и домысли - а ведь в реальности Ничего НЕ было!

Чтобы его забыть я заняла всё своё своодное время, путь от дома до школы и обратно ходить с музыкой, но исключительно веселой, смотреть фильмы без грустных концовок, никогда не оставаться одной, покрайне мере в школе. Но теперь это не работает. Как мне забыть его? Отпустить прошлое?

сначала нужно осознать и увидеть реальность! что было в ней? что Вы потеряли ? и самое главное - В РЕАЛЬНОСТИ расставить все по местам - поговорить Реально с ним - чтобы Вы узнали правду!а НЕ страдали ОТ своих же мыслей!