Не знаю, что делать в такой ситуации

Вика (22 года) 08.11.2022

Встречаюсь с парнем почти 9 месяцев. В начале отношений, как и у всех, всё было хорошо. Через месяца 4, я стала замечать, что во всех ссорах, он делает виноватой меня, даже если это не так. Я всегда бежала к нему, просила прощения, потому что люблю и не хочу терять. Он очень редко просит прощения, очень...

Вчера мы с ним поругались по переписке, т.к я была не дома.

Я попросила его переночевать у своей семьи(бабушки) 2 дня, тк ко мне должна приехать бабушка и я хочу побыть с ней. Он сначала просил отговорить её приезжать, я сказала, что не могу так. В итоге он выбесился, сказал что придет через неделю. Сегодня он мне обещал пойти со мной в больницу, я у него спрашивала "всё в силе?", он сказал, что уже никуда не хочет со мной идти. Я у него начала расспрашивать почему?

Он меня игнорировал. Потом всё-таки ответил, сказал что нам не о чем разговаривать и больше видеться мы не будем (на вопрос почему он мне так и не ответил)

Потом я вспомнила и попросила оставить мои наушники, он сначала не хотел, а потом сказал "да подавись ты со своими наушниками" и после этого он мне не отвечал. Мне это не понравилось.

После этого он мне не отвечал. Я писала ему, почему он так ко мне относится, нужна ли я ему? Он пол дня игнорировал, ну я разозлилась и кинула его в черный список, везде. Я думала, что он позвонит мне и попросит прощения, но и он меня везде кинул в черный список. Можно сказать, что мы расстались, хотя разговора об этом не было, мы убрали со страниц семейное положение, фотографии и тд.

Я не знаю, что мне делать, все его вещи остались у меня

Скажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать отношения? Я его люблю и не хочу терять, но я устала подобные ссоры терпеть, в которых виноватой остаюсь я. Даже если и стоит продолжить, мне снова просить у него прощения? Мне кажется это глупо, только если он сам попросит, но он гордый и не думаю, что он станет делать это

Он мне больше не пишет и не звонит. Что посоветуете?

Здравствуйте, Вика!

 Я его люблю и не хочу терять

Вика, любовь - это не про то, что описано в Вашем письме. Любовь - это про взаимное уважение, поддержку радость. Ваши же отношения далеки от этого и больше напоминают созависимые отношения. Это нездоровые отношения. Поэтому не стоит питать иззлюзий относительно своей любви к нему, это не любовь - а зависимость. А вот почему Вы попали в зависимость, тут надо разбираться. Как правило за этим стоят не вполне благополучные детско-родительские отношения и какие-то Ваши страхи, как правило иррациональные. Например, "я без него не смогу" . Или "я никому не нужна". Если есть такое или что-то похожее, то это нужно проработать в себе.

Вот здесь:

сказал "да подавись ты со своими наушниками"
После этого он мне не отвечал. Я писала ему, почему он так ко мне относится, нужна ли я ему?

Не на том концентрируетесь. Какая разница что нужно ему? Тут важно для себя понять, нужен ли Вам такой парень, который так оскорбительно с Вами разговаривает? Зачем такой Вам?

Вика, можно находиться совершенно в других отношениях, основанных на любви, уважении, заботе, поддержке. Но Вы из-за своих страхов вцепились в этого парня и не даёте себе возможности быть счастливой с другим, более достойным человеком.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос :

Что посоветуете?

Я рекомендую начать движение в сторону повышения своей самоценности, в сторону избавления от иррациональных страхов, от страха быть брошенной и ненужной. Это ошибочные представления о себе, которые сформировались под воздействием Ваших детско-родительских отношений. Но эти представления влияют на Вас и Вашу жизнь сейчас, заставляя Вас находиться с недостойным человеком и терпеть его унижения.

Если есть возможность, то желательно начать работу со специалистом. Можете обратиться ко мне, о стоимости консультации можем договориться индивидуально. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.