Я ненавижу семью мужа, и кажется начинаю ненавидеть его, и даже сына

Елена (23 года) 05.11.2022

У нас с мужем разница в 10 лет.

Мне было 16 ему 26 когда мы познакомились.

Не долго встречаясь я забеременела, и мы поженились.

Сначала было не все так плохо.

Вроде и с родственниками общались нормально.

Сейчас ребёнку 3,5 года .

А я просто видеть не хочу не мужа не его родных.

Они ( в особенности его тетя) постоянно собирают про меня какие-то сплетни, в лицо улыбаются, за спиной обсуждают.

Порой кажется что они даже своих детей настраивают против нашего ребёнка.

Они не очень с ним хотят играть и общаться хотя разница не очень большая в возрасте. (Мой ребёнок сам общительный, быстро идет на контакт с детьми, в саду все в порядке) И я никогда не настраиваю его против их.

Всегда только за , когда у них праздники и общие сборы , и чтобы мой ребенок общался со своими братьями и сестрами.

Но отношение ко мне я чувствую за километр кажется. Его сестра , дяди , тети они ходят и смотрят на меня зверьком в последнее время , мужа вечно к себе тащат , все им что-то надо, хотя у всех полные и здоровые семьи, и живут все рядом(в одной деревне, через пару домов )

Постоянная тема для обсуждения это Я!

И знаю это так, как муж приезжая от туда начинает меня либо допрашивать либо обвинять сходу в чем-то.

Я сижу дома , с ребёнком, хожу только до родителей своих. Никого не трогаю, не с кем не общаюсь почти.

И вечно что-то не устраивает во мне, я уже не знаю что делать , и внешне менялась, и характером менялась(очень быстро и легко могу подстроиться под человека) но в этом случае я уже потеряла какой либо смысл.

У мужа 7 пятниц на неделе , то я самая лучшая, то ш@болд@ не доделанная.

Все спокойные разговоры вечно перерастают в крики и скандалы .

Я пыталась исправить положение уже всеми возможными способами, но все тщетно..

По поводу родственников, я им плохого тоже ничего не делала, но при виде меня их чуть ли трясти не начинает от злости, на мои вопросы что я сделала не отвечают, пыталась им объяснить что из-за их каши в голове , мужу придется съехать обратно к ним, и пусть дальше его сами сюськают.

У меня просто больше нет сил, муж будто вообще перестал меня слышать, когда я сижу и чувствую что выгораю, у меня накатывает уже слезы, может пройти мимо спросить че случилось и тут же спросить че пожрать есть.. Чувствую себя никому не нужной, ребенок тоже в последнее время начинает меня стращать чем-то , если я ему не даю вафлю перед супом , то все он собирается и уезжает от меня (к своему другу) у меня начинает кипеть от этого еще сильнее, сдерживаюсь из последних сил перед ребёнком, но чувствую что вот вот ниточка терпения разорвется и все...

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Елена, здравствуйте.

Если Ваш муж оскорбляет Вас и так неадекватно ведет себя, следующая часть отношений - побои.

Психолог Вашей паре нужен.

Можно попробовать приобрести практикум для супругов - у меня на сайте и здесь в тренингах.

Оставлять эту ситуацию нельзя просто так.

Нужно чуть больше еще информации, пьет ли муж, пьете ли Вы откуда столько эмоций, то, что пара на этапе силовой борьбы и можно помочь - это факт, но не известно, может, расставание лучший вариант.

Изучите, пожалуйста сайт мой и в ютуб мои разгрузки. Делайте их.

С уважением, Наталия Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.