Девушка думает, что у неё пропали чувства ко мне

Никита (21 год) 03.11.2022

Нам по 20 лет и мы вместе уже 2 года, я закончил учебу и работаю, она заканчивает последний курс.

У моей девушки есть психологические проблемы, она пьет антидепрессанты, периодический у неё появляется депрессивное состояние из за разных проблем, иногда серьезных как ссора с родителями или друзьями, а иногда из за незначительных как например: мне нечего надеть, у меня вообще нету одежды.

Я знаю что когда она в таком состоянии то, в её голову начинай залазить всякие плохие мысли, как будто она придумывает эти проблемы себе сама и начинает накручивать их, 4 дня назад у неё произошел конфликт с друзьями и она впала в это состояние, на след день она написала мне что хочет паузу и не уверена в своих чувствах, а я искренне не понял как это коснулось наших отношений, и вроде бы не каких предпосылок к этому не было, мы разговаривали с ней после этого, но толком не к чему не пришли.

Сейчас она говорит что у неё ощущение как будто нечего не поможет, что больше она не хочет стараться, хочет побыстрее все закончить чтобы прийти в себя.

Я говорю ей что тебе надо успокоится и прийти в себя, но сам немного сомневаюсь что все будет как раньше.

Что мне делать в этой ситуации ?

Векслер Олеся Борисовна

Никита, здравствуйте.

Вы встречаетесь с девушкой с нестабильным психо-эмоциональным состоянием. Это означает, что в ваших отношениях часто будут присутствовать эмоциональные качели, нелогичные поступки, "глухота" к доводам и аргументам. Никогда нельзя предсказать, когда человек "вернется" из состояния нестабильности и каким он вернётся.

И тут вам решать, как быть, как поступать. Подумайте, проанализируйте - насколько сильны ваши чувства к девушке, есть ли внутренняя готовность поддерживать её в таких состояниях, проживать с ней её нестабильность. Никто, кроме вас здесь решение не примет.

Если будут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ