Мне не нравится такое времяпровождение

Назар (23 года) 02.11.2022

Здравствуйте. Проблема такая. Я сам по себе люблю проводить время с девушкой разнообразно. Постоянно предлагаю куда-нибудь съездить, сходить. На что слышу часто "не хочу". Человек непротив видеться и сама проявляет инициативу встретится, но чаще всего эти встречи заканчиваются просто тем, что мы шатаемся по улицам. Я довольно таки компромиссный человек и иду навстречу, но мне не нравится такое времяпровождение. Хочется больше приятных моментов, приятного времяпрепровождения, чтоб создавалась такая история небольшая в отношениях)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Назар! Скорее всего ваша девушка интроверт, ей не нравятся общественные места. Говорят жену и мужа объединяют общие время провождения, поэтому поразмышляйте, такая ли вам нужна спутница жизни?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Назар, здравствуйте.

Обязательно уточняйте у девушки, чем вызван её отказ, как аргументирует. Может есть виды отдыха, которые ей абсолютно не нравятся, не подходят. Предлагайте и ей идти на компромиссы. Можете даже устроить игру-лотерею - на двух листках написать ваш и её способ проведения времени, какой вытянет - так и проводите день.

Составьте совместный список, чем бы вы хотели заняться вместе, обязательно предлагайте девушке проявлять инициативу. Совместно выберите приоритетные занятия. Втянув девушку в такое фантазирование, может включиться и желание попробовать это в действительности.

Будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Назар, времяпрепровождение это очень важная составляющая отношений. Если вы кардинально по ней не сходитесь, то вам при этом стоит понимать, что с каждым месяцем ситуация взаимоотношений будет ухудшаться.

Партнера обычно выбирают, чтобы с ним было интересно, и чтобы с его появлением было радости в душе больше.

А если происходит все наоборот, стоит подумать, для чего вам отношения, в которых вы не получаете желаемой радости.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Назар!

Совместное время, несомненно, важно для развития отношений. Узнавали ли вы у своей партнерши о причинах нежелания идти в предлагаемые вами места? Быть может она не любит шум и большое скопление людей. Найдите то общее, что нравится вам обоим (например, природа) и подумайте как можно реализовать общий интерес в комфортной обстановке для двоих.
Вы сошлись с этой девушкой и значит вас что-то в ней привлекло и это ценно. Притирка происходит в любых парах. И от вас двоих зависит как будут развиваться ваши отношения.

Я желаю вам успехов!

С уважением, Наталья Максимова (г. Москва).