Не могу смириться с прошлым моей девушки

Анонимно (99 лет) 31.10.2022

Здравствуйте, я не буду говорить своего имени, возраста и тп, я очень стыжусь этой проблемы. моя девушка старше меня на 2 года. встречаемся около полугода. парней у неё было очень и очень мало, говорить не очень хочу. половых контактов у неё не было, только со мной. дело в том, что 2 года назад она общалась с одним парнем, и он уломал её на интимные фото. в нижнем белье, естественно. она присылала ему свою грудь.

долго об этом скрывала от меня, ведь я считал её максимально нетронутой. она присылала мне огромное колличество своих интимных фото, и в нижнем белье, и без него. но я всё равно не могу смириться с тем, что какой-то идиот смотрел на её фото и наслаждался ими, что такое солнышко, как она, могла прислать подобное.

я не раз ей говорил о своих переживаниях, на что она отвечала просто забить на это. из-за этого я подсел на антидепрессанты и успокоительные. это не нужно было мне, это нужно было в первую очередь для неё, чтобы я её не доставал своими проблемами...

я не могу с этим смириться, человеку, которому от жизни нужен только секс прислали 5 фотографий... меня очень это тревожит, меня терзает, меня трясёт, я думал о самоубийстве, я не могу с этим смириться... что делать? у меня много раз было такое, что я не мог справиться с подобными проблемами. пожалуйста, помогите, я не знаю что делать. я на грани, хочется умереть...

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, автор.

Из вашего сообщения видно, что вы находитесь практически на грани. Такие состояния необходимо прорабатывать с психологом, он поможет снизить эмоциональное напряжение до более-менее комфортного для вас уровня и тогда вы сможете уже работать со своей проблемой, разбирать её спокойно, безэмоционально, по полочкам, только фактами.

Поймите, всё дело исключительно в вашем восприятии сложившейся ситуации, все ваши реакции вызваны мыслями, которые проносятся в вашей голове, когда вы думаете о вашей девушке и тех фотографиях. И с этим нужно подробно и скурпулёзно работать. И вашей проблеме нет ничего постыдного - вы человек, а человек часто бывает эмоционально неустойчив, и никогда не знает, что и когда его выбьет из равновесия.

Смело идите в терапию, поработайте, разберитесь с вашими мыслями, почему они возникли, что их подкрепляет, какие глубинные убеждения формируют подобные мысли. Поучившись менять мышление, восприятие на более реалистичное, адаптивное, сменятся и все эмоциональные и поведенческие реакции.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь. работаю онлайн и готова вам помочь.

Берегите себя и искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Приветствую!

Я вижу что вы сильно переживаете. Сочувствую вам.

Но у меня возникло несколько вопросов.
Я бы мог понять, если бы вы написали, что из-за эмоций связанных с этой ситуацией вы подумываете о том чтобы расстаться. Но когда вы пишите, что думаете о самоубийстве - тут у меня карты не сходятся.

Похоже вы себя сильно накрутили. Важно помнить, что есть события, а есть их интерпретация. И это не одно и тоже.
Вам будет полезно, если вы выговорите те эмоции и боль, которые у вас внутри.

Если захотите разобрать эту тему со мной - обращайтесь, разберемся.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Здравствуйте.

Что я Вам скажу - нужно выходить из отношений с девушкой.

Это развод

Есть такие умелицы.

И нужно восстанавливать психику.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.