Дочь лесбиянка. Что делать?

Ирина Новикова 19.02.2010

Дочери 18 лет я думаю что она лесбиянка. У неё вся одежда в мужском стиле,фото любовные с подружкой . Она в спортивной команде там уже есть несколько таких пар. Что делать пожалуйста помогите?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Это расстройсвто поло-ролевых отношений - и считается и диагностируются они с 18 лет - однако при действительно крайнем варианте, когда это именно расстройство личности - это не только одевание в мужскую одежду - расстройство - это именно ощущение себя мужчиной!!!), однако коррекции поддается только тогда, когда сам человек видит в этом проблему и она ему мешает в жизни, а не дает ему что-либо. Связанно это с тем, что у неё не сформировалась сфере половой самоидентификации её как женщины - однако Вам не стоит себя в чем-то обвинять и искать причины такого состояние в воспитании - нет!!! это как раз именно расстройство - также помимо физиологичекого фактора, здесь также есть и психологический - вполне возможно, что ей это что-то дает (таким образом она может компенсировать потребность в удовлетворении некоторых эмоций или свойств личности) - однако над этим должна работать она, а Вы можете её лишь в этой работе поддержать! Вы можете поговорить с дочерью об этом, ведь для начала Вы говорите, что это кажется - и когда разговариваете просто попытайтесь её понять и принять и именно с такой позиции подойдите к этому разговору, чтобы она не оборонялась, а смогла почувствовать, что ей доверяют и принимают. Лучше порекомендуйте её обратиться к психологу - чтобы она смогла, что для неё за этим стоит, что она компенсирует и какие ещё способы есть удовлетворять свои потребности более конструктивным для её личности способом!