Семья, муж скандалит и избивает

Ирина (27 лет) 24.10.2022

Скажите пожалуйста, что мне делать

У меня есть малыш 3 года

Я вышла замуж мы прожили 1,5 года

Сейчас я на 7 месяце беременности. Муж скандалит и избивает. Последний раз снял на диктофон наш скандал и записал меня на видео. Он проживает в моей квартире. Я не смогла больше такого терпеть и сказала ему собирать вещи и уходить. Он сказал чтобы я ждала органы опеки и развод будет через суд, так как ему нужна доля этой квартиры. А видео и диктофон был для того чтобы забрать у меня ребёнка, когда родится. У него есть сестра, которая всё ему подсказывает и не раз лезла в нашу жизнь. Скажите что мне делать, он просто запугала меня и моего ребёнка

Малыш плачет и говорит что боится папу, я на нервах

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Ирина

Малыш плачет и говорит что боится папу, я на нервах

Просто срочно спасать и себя, и ваших деток от домашней тирании в лице вашего мужа.

Если квартира приобретена вами и до брака, то никакого права на нее ваш муж не имеет. Если есть какие-то нюансы - проконсультируйтесь с юристом. Запись скандала на видео не станет основанием у органов опеки для передачи ребенка отцу. Тем более никто не разлучит грудного ребенка с матерью. Как исключение - деструктивное поведение матери, в котором подвергаются жизнь и здоровье ребенка (злоупотребление алкоголем, ПАВ и т.п.).

Заручитесь поддержкой близких, проконсультируйтесь с юристами и  стройте свою жизнь с детками в спокойствии без скандалов и побоев.

Если будут вопросы, захотите воспользоваться моей поддержкой - пожалуйста обращайтесь.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лебедева Лариса Владимировна

Ирина, бежать и как можно быстрее!

Обратитесь в центр "Право голоса", руководитель Севергина (если я правильно поняла, Вы из Воронежа). Они помогают и юридически, и психологически, а возможно и материально женщинам, попавшим в ситуацию насилия. Бесплатно!

Берегите себя и своих детей