Надоело уже все. Как с этим справляться?

Анастасия 14.11.2011

Здраствуйте.Меня завут Настя.В декабре будет 14.Мои родители давно разведены.У папы есть жена.Она очень хорошая у неё еще дочка 18 лет.И два сына недавно родились.Женщина очень хорошая и я считаю как за вторую маму.Каждые выходный сразу же после учебы в субботу я еду с ним и нянчусь с млдашим братом 8м.У них многодетная семья.Живу с мамой.Первый брат Максим.Ему 3 года.Еще один брат Саша.Они принимают меня за няньку и каждый раз когда я к ним приезжаю целый день я няньчаюсь с младшим братом.Остаюсь там ночевать на выходных.Учебы у меня не на ура.Папа наглый.Всегда отдает мне ребенка на руки,а у меня уже спина болит.Здоровье у меня на цифру 6.Я прихожу домой,а мне еще уроки сделать и еще что-то.И не могу сказать родному отцу что нихочу к нему ехать на этой неделе,и когда он это слышит сразу же обижается.Незнаю что мне делать.Очень не хватает внимания.Мама живет только со мной.Часто уже не сдерживаю себя и начинаю истерически плакать.Еще в школе такие учителя..У меня такой характер что не могу когото обидеть...Подскажите.Спасибо...

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, учитесь говорить: НЕТ и папе и несправедливости  и унижениям. Не папе надо обижаться, а Вам - это он завлек Вас в няньки. Не обязаны Вы. И Вам надо внимание учебе уделять и маму поддержать- ей одиноко.

Дело не в том, что не можите никого обидеть , а в том что не осознаете СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.