Личная жизнь

Юля (22 года) 15.10.2022

У меня есть парень, почти год вместе. Был момент спустя 3 месяца наших отношений, когда мне понравился другой и я его бросила. Но поближе пообщавшись со вторым, поняла, что мы слишком разные, прервала общение полностью. Спустя месяц мы с бывшим снова сошлись. Отношения стали даже еще лучше, чем были. И именно тогда поняла, что безумно люблю его.

Всё было прекрасно, но совсем недавно пришлось возобновить общение с тем парнем, т.к. находимся в одном коллективе и разговаривать друг с другом все равно необходимо. Тогда я поняла, что меня опять к нему тянет. Почему так и что делать? Еще не понимаю почему меня к нему тянет, ведь в нем нет ничего такого, он не прям красавчик и характер у него не подарок.

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, здравствуйте.

В одном человеке нас может нас привлекать одно, в другом - другое. Главное, что вам нужно понять - это не почему, а что делать с этим. И тут всё зависит от того, насколько для вас ценны, важны и значимы отношения с вашим нынешним молодым человеком. Готовы ли вы отказаться от них, закончить? Тогда, любовь ли это? Может просто привязанность? Стоит ли нынешние отношения менять на новые, в которых был неудачный опыт?

Если всё же нынешние отношения имеют для вас значение, примите свою лёгкую тягу ко второму молодому человеку, воспринимайте её как внутреннюю игру для самоутверждения, флирт, не более.

Если будут вопросы или нужна будет моя помощь - обращайтесь, помогу разобраться в ситуации глубже.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Можно попробовать поговорить более подробно - чем же он вам так притягателен, возможно речь идёт о переносе.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.