Ненависть дочери

Ольга (58 лет) 14.10.2022

У меня две дочери. 32 и 20 лет. У меня с ними сейчас очень плохие отношения. Старшую я боготворила и верила больше чем себе,а она меня обсирала за глаза,а в глаза говорила как любит. А младшая всегда себя вела по свински с 15 лет. Учиться не хочет,работать тоже. Лежит на диване...и в глаза ненавидит меня. Постоянно говорит гадости и очень больные слова,глядя в глаза...

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте. Сочувствую вам. Когда не складываются отношения с детьми - это больно. Но в отношениях всегда участвуют две стороны. И если вы обратились с запросом на сайт, то  хорошо бы вам поработать с психологом, разобраться в себе - где и что пошло не так, какие ваши шаги могли привести к обострению отношений, что можно сделать сейчас, чтобы смягчить ситуацию, что в первую очередь принесёт облегчение вам. Возможно, в последующем и ваши дочери захотят подключиться к работе.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Начните уважать и любить в начале себя, девочки ваши тоже,позже повернутся к вам. Вы не уважаете свою женскую сущность, они тоже

Учиться не хочет,работать тоже. Лежит на диване...и в глаза ненавидит меня. Постоянно говорит гадости и очень больные слова,глядя в глаза...

не допускайте данного проявления, вы мать и даже, если вы наделали много ошибок по отношению к ним.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ольга, в такой ситуации единственный способ - "максимально дистанцироваться, не пытаться как-то спасать или помогать - и просто налаживать свою жизнь.

А чтобы не было так грустно и тяжело можно договориться  о работе с психологом в формате поддерживающей психотерапии.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.