Парень поссорился с моими родителями

Ксения (21 год) 14.10.2022

Здраствуйте, сейчас немного поведаю о своей проблеме. На самом деле в моей семье много недопониманий со стороны родителей как мне кажется но то что случилось после моего др совсем все добило. Он из большого города я из деревни и понятно живем по скромнее, но в комфорте. Мой молодой человек будучи чуть выпившим случайно сказал, что наш дом стоит дешевле чем машина его отца, это было тихо и не обдумав. мои родители взъелист на него после такого.

Я понимаю что они наверняка стараются сделать так чтобы лучше было мне, но говорить мне что я должна с ним расстаться потому что он яко бы нарцисс, этого я не могу. Недавно произошла снова ссора касаемая уже меня, прилетело высказывание что я нахожусь под его влиянием и якобы я теперьизменилась совсем(думаю нормально меняться с учетом переезда из маленького поселения в большой город причем раньше у пеня даже друзей не было а скидывают все обвинения на парня) это меня подкосило и мой мч не хочет извиняться перед моими родителями потому что они делают плохо мне

я не знаю что делать

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, если посмотреть объективно, то что для вас сделал парень, кроме обесценивания благосостояния ваших родителей?

Родители вас вырастили и воспитали именно такой, какая вы ему и приглянулись. А с его слов получается, что они плохо на вас влияют?

Очень непонятна его позиция по отношению к вам.

В любом случае, вы пока просто встречаетесь и узнаете друг друга. Смотрите на его Действия по отношению к вам.

И как резюме- родители сделали для вас то, кем вы сейчас являетесь. А парень пока и капли из этого не сделал.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Ксения!

Ксения, парень говорит, что родители делают Вам плохо. Но не совсем понятно, что сам парень делает для Вас? Какие конкретные его действия есть в Вашу сторону? Или он только критиковать финансовые возможности Ваших родителей умеет?

Понаблюдайте за его поступками. Достойный ли человек рядом с Вами? Ему придётся теперь это доказывать. Не словами, а действиями.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Ксения, добрый день.

В сложившейся ситуации все не очень правы: и ваш парень, и ваши родители.

Действительно, не очень красиво упрекать других людей более скромным доходом и хвастаться перед ними заслугами своих родителей. Именно родителей: ведь машина не вашего парня, а его отца, и заработал на нее также не он. а его отец.

С другой стороны, ваши родители не совсем правы в том, что давят на вас и принуждают разорвать отношения с человеком, который вам дорог.

В какой-то мере эта ситуация является своеобразным тестом на прочность ваших отношений с вашим парнем. Если он не сможет настроиться на вас и будет ссорить вас с родителями, то вы с ним не сможете ужиться и в будущем. В этом конфликте проявилась "война самолюбия". если человек способен победить свое самолюбие, то с ним можно иметь дело, если он на это не способен, то и в будущем в отношениях с ним стоит ожидать подобных конфликтов.

Ксения

и мой мч не хочет извиняться перед моими родителями потому что они делают плохо мне

Возможно, ваши родители в во многом не правы, но если у вас с ними есть недопонимание и конфликты, то это не означает, что он может им хамить. В этой ситуации кто-то должен оказаться умнее.

Ксения

мой мч не хочет извиняться перед моими родителями потому что они делают плохо мне

Ксения, а "за что" он "должен" перед ними извиняться? Он ведь не причинял какого-то намеренного зла, и то что он сказал про дом - возможно это правда...

Не получается ли что "родители" выступают в качестве "болота" - "которое не хочет вас отпускать"?

Жить-то ведь - ВАМ, вашу собственную жизнь, по вашим правилам...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.