Проблема выбора

Светлана (26 лет) 03.10.2022

Мой муж иностранец ,я русская ,мы жили какое-то время заграницей у него в доме ,но экономика страны не позволила нам там долго находиться,мы вернулись в Россию и строили планы на жизнь,позже мой муж преподнес мне сюрприз в виде его административной ответственности ,из-за которой он вернулся на родину и будет там находиться целый год.

У меня стоит проблема выбора ,он зовет меня к себе ,чтобы я оставила здесь работу ,все свои вещи и поехала к нему .Но ,я помню как плохо мне там жилось ,как я уже бросив все уехала туда и ничего не вышло .на фоне всего этого мы стали часто ругаться ,он перестал мне помогать финансами ,ссылаясь на то,что пока я не приеду он помогать не будет .

Второй момент жилья там своего нет ,работы стабильной у него нет ,кормит только обещаниями ,что все будет и будем вместе этого добиваться . Я не знаю,как поступить ,почему я снова должна бежать куда-то в неизвестность ,ведь разлука по его вине . Скорее всего нас здесь расставание ,но я не знаю,как к этому мы придем ,не буду ли я в итоге во всем виновата ?

Здравствуйте,Светлана.Интуитивно,Вы ведете себя для себя очень рационально и мудро.Во первых,Вы знаете уже о его ненадежности.Во вторых-знаете.что там хуже,чем здесь.Если бы он берег Ваше самочувствие(умел любить),Вы бы год этот провели в теплых,задушевных беседах.Но,он выбрал топор войны.Почувствовать его любовь Вы не видите шансов.Поэтому,поступайте так,как велит сердце-оставайтесь у себя дома,где есть работа и некоторый комфорт.Заодно ,проверите,любит он вас или нет.Надо обидеться и закрыть тему переезда,оставаясь дружелюбной во всем другом.Если он будет настойчиво проявлять агрессию,важно будет объяснить ему причины обиды на него и прекратить переписку.Так Вы узнаете,велика ли Ваша ценность в его сердце.Если после пройденного года все затихнет,значит,это плюс,он Вас любить не умел,и это раскроется без больших потерь.Если после года захочет быть с Вами-общение продолжится,значит,Вы для него чего-то стоите.Думаю,его нужно проверить временем.