Странные сны

Эрика (22 года) 03.10.2022

Здравствуйте, уже на протяжении 5-6 лет мне снятся сны однотипного характера. Почти во всех моих снах меня преследуют, при этом я не могу убежать: начинаю бежать, но ноги перестают меня слушаться, или я бегу с за медленной скоростью, при этом оставаясь на одном месте, как только преследовать настигает меня, я либо просыпаюсь, либо преследование начинается заново.

Я могу управлять своим телом во сне, но вижу всё от третьего лица, при этом не вижу ни своего лица, ни лица преследователя,они размыты. В последнее время мне и вовсе снятся сны в которых я совсем не могу двигаться. Подскажите пожалуйста, что бы это могло означать и как с этим справиться.

Эрика, для того, чтобы понять Ваши сны необходимо иметь больше информации о Ваших снах, о Вашей реакции на сны, о чувствах, которые они вызывают и о Вас. Чтобы разобраться в сновидениях лучше обратиться к специалисту, который поможет Вам в этом вопросе.

С уважением, Бархатова Елена, психоаналитик, сказкотерапевт

Здравствуйте Эрика!

Сны очень часто могут дать нам информацию о том, что в глубине души мы переживаем. То, что мы не осознаем пока не спим или стараемся спрятать поглубже.

В ваших снах вы делаете действие, но оно не приводит к желаемому результату. Поразмышляйте, о чем здесь может быть речь.

Или может речь о контроле?
Конечно растолковать ВАШИ  сны без вас не сможет ни один специалист. Важны ваши ответы и чувства. Поэтому выбирайте для себя специалиста, который вам будет приятен и погружайтесь в свои сны глубже.
Я также могу вам с этим помочь.

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.