И вместе стало невыносимо, и терять не хочу

Екатерина (28 лет) 03.10.2022

Здравствуйте. У меня трудности в жизни и я не могу сама с этим справиться. Рядом со мной замечательный любящий меня мужчина, который старается для нас, но я всегда всем недовольна, внутри меня столько негатива, что он просто сжирает меня изнутри.

То работать не хочу, то город не нравится где живем, то напрочь отказываюсь с его принципами что семейный бюджет должен быть общим. Дело дошло даже то того, что он просит меня приготовить завтрак, а я упираюсь и говорю, мол, давай я с работы уйду и буду тогда такая как ты хочешь. Но сама при этом знаю, что не смогу сидеть и довольствоваться минимумом.

После постоянных разговоров я понимаю что он прав во всем что говорит, но я принимаю роль жертвы и плачу. Постоянно плачу, сама не знаю почему. Я не могу стать той, которую он хочет видеть и для которой хочет делать, но и потерять его не хочу. Жизнь стала как замкнутый круг для меня.

Я сама не понимаю чего хочу от жизни и от мужчины. И что могу дать взамен. Стало противно смотреть на себя в зеркало. Ни флага ни родины. Ни целей ни интересов. Как выйти из этого состояния?

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Екатерина. Очень хорошо, что вы признаете, что проблема в вас, а не в том, кто рядом с вами или в обстоятельствах. Необходимо разобраться в том, чувство противоречия столь сильно и противоречит здравому смыслу.

Причиной может быть так называемое "отыгрывание". Когда человек символически заменяет некоторую фигуру из прошлого, с которой складывались сложные противоречивые отношения. Старые не переработанные эмоции заставляют вести себя импульсивно.

Подробнее это стоит обсудить с психологом. И вместе разобраться, что из прошлого отбрасывает тень на настоящее и мешает жить здесь и сейчас.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, этот ваш внутренний конфликт возник не на пустом месте. Скорее всего, ваши ожидания не совпадают с реальностью. То есть , возможно, вы что то хотите от него, но он вам этого не даёт. Поговорить об этом у вас с ним не получается, по итогу копится обида, что и привело вас к тому состоянию, в котом вы находитесь.

Стоит более детально разобраться в вашими ожиданиями от этого союза и выстроить новую линию взаимодействия с мужчиной.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа