И вместе стало невыносимо, и терять не хочу

Екатерина (28 лет) 03.10.2022

Здравствуйте. У меня трудности в жизни и я не могу сама с этим справиться. Рядом со мной замечательный любящий меня мужчина, который старается для нас, но я всегда всем недовольна, внутри меня столько негатива, что он просто сжирает меня изнутри.

То работать не хочу, то город не нравится где живем, то напрочь отказываюсь с его принципами что семейный бюджет должен быть общим. Дело дошло даже то того, что он просит меня приготовить завтрак, а я упираюсь и говорю, мол, давай я с работы уйду и буду тогда такая как ты хочешь. Но сама при этом знаю, что не смогу сидеть и довольствоваться минимумом.

После постоянных разговоров я понимаю что он прав во всем что говорит, но я принимаю роль жертвы и плачу. Постоянно плачу, сама не знаю почему. Я не могу стать той, которую он хочет видеть и для которой хочет делать, но и потерять его не хочу. Жизнь стала как замкнутый круг для меня.

Я сама не понимаю чего хочу от жизни и от мужчины. И что могу дать взамен. Стало противно смотреть на себя в зеркало. Ни флага ни родины. Ни целей ни интересов. Как выйти из этого состояния?

Здравствуйте, Екатерина. Очень хорошо, что вы признаете, что проблема в вас, а не в том, кто рядом с вами или в обстоятельствах. Необходимо разобраться в том, чувство противоречия столь сильно и противоречит здравому смыслу.

Причиной может быть так называемое "отыгрывание". Когда человек символически заменяет некоторую фигуру из прошлого, с которой складывались сложные противоречивые отношения. Старые не переработанные эмоции заставляют вести себя импульсивно.

Подробнее это стоит обсудить с психологом. И вместе разобраться, что из прошлого отбрасывает тень на настоящее и мешает жить здесь и сейчас.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, этот ваш внутренний конфликт возник не на пустом месте. Скорее всего, ваши ожидания не совпадают с реальностью. То есть , возможно, вы что то хотите от него, но он вам этого не даёт. Поговорить об этом у вас с ним не получается, по итогу копится обида, что и привело вас к тому состоянию, в котом вы находитесь.

Стоит более детально разобраться в вашими ожиданиями от этого союза и выстроить новую линию взаимодействия с мужчиной.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа