Уход мужа из семьи

Татьяна (40 лет) 02.10.2022

Добрый день! Живём с мужем в разных городах в силу сложившихся обстоятельств. Раньше виделись раз в месяц, а потом он начал ссылаться на занятость на работе. Общение стало редким, позже выяснилось, что у него есть любовница. Хотел уйти к ней, но я не отпустила, предложила попробовать начать все сначала. С того момента прошло практически два месяца. Он говорил мне, что не бросит, что все будет хорошо, что скоро увидимся. Но сегодня утром я узнала, что он снова ночевал у любовницы. Не знаю, что теперь делать и как быть. Не хочу его отпускать

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте. Посмотрите реально на ситуацию - за два месяца не произошло с его стороны ничего, чтобы скрепить ваш брак. О чём это может говорить?, поразмышляйте.

Что показывает, кроме его слов, что ситуация изменится? Что вы делаете, для её изменения? Какие шаги можете предпринять? Составьте для себя список реальных действий, которые вы можете сделать, для возвращения отношений. Подумайте о последствиях каждого действия. Что может измениться к лучшему? Что стать хуже?

С другой стороны посмотрите ещё вот как на ситуацию. Готовы ли вы верить мужу? Если нет, готовы ли продолжать с ним отношения?

Татьяна

Не хочу его отпускать

Что самого страшного произойдет, если вы его отпустите? Как вы сможете с этим справиться? Кто может вас поддержать?

Разложите в своей голове все возможные варианты вашего отношения к происходящему, ваших возможных действий и их последствий. И принимайте решение, как вам поступить.

Если нужна будет моя поддержка - готова вам помочь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, если « не хотите отпускать», придётся терпеть и жить с осознанием того, что он вам не верен и вас обманывает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Шишкина Кристина Николаевна

Здравствуйте, Татьяна! Очень интересно  разобраться с вашими ролевыми моделями. Похоже, что муж находился в позиции ребенка, для которого вы были "мамой" (Я его не отпустила) А подсознательно это всегда стремление отделиться. Сначала в разные города, а потом и с другой женщиной.
Здесь можно работать по двум направлениям, в зависимости от текущего положения дел.

Работаю онлайн и очно в Рязани, если нужна будет помощь - обращайтесь.