Проблемы на новой работе

Аня (35 лет) 30.09.2022

Здравствуйте! Работала на новой работе 3 недели в роли стажера. Сначала выполняла работу без ошибок, но затем из-за бессоницы не выполнила 1 задание (не знала, что в этот день - крайний срок). А также много раз переделывала один и тот же шаблон (по невнимательности допускала ошибки, хотя мне на них указывали). Другая сотрудница переделывала за меня. В итоге 2 задачи из-за меня не сдали в срок.

Руководитель и эта сотрудница, как я краем уха слышала, назвали меня дурой. И далее руководитель не хотела выдавать мне задание. У нее любимчики в виде 2 специалистов. А я старше и с меньшим опытом, из-за этого у меня появляются комплексы. Только когда собственник сказал ей - она выдала, но объяснить попросила другого человека.

Нас всего четверо в офисе и такое отношение большинства ко мне я вынести не могла. Хотя, может, получилось бы исправить все в будущем, если бы хорошо работала. Но осадок уже остался у всех. В целом, они спокойно реагируют, не кричат. Только сказали, что я виновата.

Собственник, когда я сообщила, что не буду приходить, спросил: "В чем дело?". Я ответила, что недостаточно компетенций. Что в целом, правда, т. к. это стажировка, и многие смеялись, что у меня полно сертификатов, а навыки посредственные (опыта нет) . Я дольше справляюсь с заданиями и не факт, что меня бы оставили.

Только сейчас понимаю, что другого такого шанса, возможно, у меня уже не будет. И жалею очень. Но вернуться нереально. Может, я правда не дотягиваю до их уровня. Они могли бы все объяснять, там 2 очень сильных специалиста. Но я неправильно себя зарекомендовала с самого начала.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня! Сделайте вывод из сложившейся ситуации и потом не допускайте больше ошибки. Это только опыт. Похоже у вас маловато смелости и упорства. Сейчас эти качества очень ценятся в обществе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Григорьева Анастасия Сергеевна

Добрый вечер, Анна.
Слышу, что вы жалеете об упущенном шансе, и в то же время не видите возможности вернуться.

Радует, что вы замечаете свои ошибки и принимаете ответственность за них. Это позволит в будущем извлекать опыт из таких ситуаций.

Предлагаю сделать небольшую технику, скажите себе сначала : Я хочу работать на этой работе. Не торопитесь и смотрите что будет происходить в теле.

И второе : я не хочу работать на этой работе. И тоже самое. Возможно что - то после этой техники прояснится.

Также вы сказали о том, что за спиной вас назвали дурой. Поверили ли вы в это и какие эмоции это у вас вызвало подумайте об этом.
Мне бы не очень хотелось работать в таком коллективе.

В любом случае, вижу что вернуться туда не представляется возможным. И желаю не зацикливаться на одной неудаче, а идти дальше пробовать. Возможно действительно дело в отсутствии опыта, примите это сейчас как факт, просто так есть.

Подумайте как можете получить опыт, возможно поработать бесплатно или как волонтёр недолго. И как можете улучшить свои навыки. И не забывайте, что "Чудо не обязательно случается в один миг. Чудо требует времени и труда".

Желаю удачи!!!
Всегда рада помочь и поработать с вами.
Анастасия Григорьева.

Рада с вами поработать.
Григорьева Анастасия. Новосибирск.