Муж меня морально унижает и бьет по голове

Карима (23 года) 30.09.2022

В последнее время очень частно муж начал оскорблять меня просто так . К примеру , я бужу его на работу а он в порядке вещей может назвать меня тварью , конченной и тд . После этих слов я естественно могу толкнуть его на что каждый раз получаю по голове со всей так скажем силы .

Честно , мне почему то кажется что проблема во мне , у меня было тяжелое детство отец постоянно бил меня и маму, унижал разными словами .

Сейчас у нас есть ребёнок которому 6 месяцев и я не хочу чтобы он это всё видел и слышал но уйти не могу .

Я уже стала задумываться может это всё из-за того что я постоянно с ребёнком

Муж гуляет с ребёнком сидит очень редко и только для галочки

Не помогает мне , ну вот к примеру ситуация я убралась в доме и он легко может придти и начать мусорить либо позвать своих друзей и устроить праздник .

Я постоянно одна с ребёнком и я дико устаю но ему это не объяснишь .

Векслер Олеся Борисовна

Карима, здравствуйте.

Карима

Честно , мне почему то кажется что проблема во мне , у меня было тяжелое детство отец постоянно бил меня и маму, унижал разными словами .

Ваша проблема в том, что вы росли в деструктивных семейных отношениях и для вас подобное поведение мужчины по сути является привычным.

Карима

я бужу его на работу а он в порядке вещей может назвать меня тварью , конченной и тд . После этих слов я естественно могу толкнуть его на что каждый раз получаю по голове со всей так скажем силы .

Ни одна женщина не заслуживает такого обращения. И вы не заслуживаете. Но если это не остановить сейчас, дальше будет ещё хуже.

Вам принимать решение - оставлять ли все как есть, но тогда будьте готовы к последствиям. Стараться менять что-то в ваших отношениях или внутри себя - попробовать поговорить с мужем, донести до него ваши переживания, самой в себе пересмотреть какие-то действия, реакции, слова сказанные мужу, подстроиться под его желания или же предпринимать радикальные действия - выходить из отношений. Но здесь тоже нужно продумать последствия - что станет лучше, а что хуже. Если хуже - сможете ли вы с этим справиться. Кто может вас поддержать. Покрутите, "примерьте" на себя эти варианты, прочувствуйте - что вам ближе?

Если нужна будет моя поддержка - всегда готова её оказать, работаю онлайн.

Берегите себя и удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карима! Вы просто допускаете своими страхами остаться без мужа, насилие над собой. Ваше детство прошло в насилии и вы нашли такого же человека, как ваш отец себе в мужья. Нужно меняться и тогда мир вокруг вас тоже изменится. Не будите мужа на работу, пусть сам встает, не маленький. Женился, пусть и отвечает сам за семью

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог