Я не знаю, что со мной происходит

Андрей (25 лет) 27.09.2022

Добрый день, я с девушкой в отношениях 3 года, в последнее время пару месяцев, я начинаю творить не понятное для себя. Первый случай был летом когда я с ней не общался и не виделся 2 месяца просто пропал, мы там поссорились из за мелочи и я пропал. Потом помирились спустя 2 месяца. Она сказала ещё раз такое и всё разговаривать будет не о чем. И этот второй раз повторился уже 1 месяц не общаемся и не видемся всё по той же ситуации . Я не знаю что со мной происходит. Я её люблю и хочу быть с ней но такие пропадания с моей стороны я объяснить не могу. Что мне делать помогите пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Все вы знаете, просто вам не хочется признаваться в чем-то, что вас пугает. Если не справляетесь сами, мы можем вам помочь заглянуть правде в глаза.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Андрей!

 (24 года)

Андрей, взрослый человек, у которого нет никакого серьёзного психиатрического диагноза может и способен понимать что с ним происходит, а также может и способен управлять собой и своими действиями.

Возможно, Вы по какой-то причине боитесь в чем-то разбираться, боитесь столкнуться с чем-то неприятным и проще уйти и в беспомощность и сказать, "я не знаю что со мной и почему я так поступаю".

Что мне делать помогите пожалуйста

Занять более ответственную позицию по отношению к самому себе и работать над собой. Занятия с психологом Вам в этом очень помогут.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Андрей!

В психологии это называется "избегающее поведение". Причины могут быть разные, но элемент страха здесь существенный. Стоит выяснить чего Вы боитесь и как ни странно для чего. Здесь Вы можете понять не всегда приятные вещи, но чем раньше это сделать, тем больше времени будет на понятые уже действия. Предпосылки могут быть разными, это тоже надо учитывать и с этим в том числе работать. Посмотрите в себя, начните себя узнавать и слышать.

Успехов на этом пути!

Нужна будет профессиональная помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог

Нередко подобные эскапады, "бегства" могут быть связаны со страхом отвержения, с неуверенностью в себе, с заниженной самооценкой.

Неплохо заручиться поддержкой психолога чтобы разобраться в себе и поменять ситуацию.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, если вы после ссоры решает начать снова отношения, то здесь нужно соблюсти схему

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Плюс- поговорить с партнером и минимизировать острые углы, которые вас привели к решению расстаться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа