Как помириться с подругой?

Елена 12.11.2011

Не могу сама разобраться в отношениях с подругой.Дружим очень давно,раньше все было проще.Но со временем у нас поменялись интересы,мы почти перестали рассказывать друг другу о своих проблемах и переживаниях,просто по тому что не доверяем.Часто можем бесить другу друга,и всем видом можем показать это.Но проблема в том,что мне многое перестало нравиться в моей подруге,то что она может унизить,часто она обвиняет меня в том ,что я ее не понимаю,и в том ,что я плохо думаю о ней.Она может со мной с легкостью поссориться не из за чего,а извиняться должна я ,потому как она этого никогда не сделает,а ссоры я ненавижу.Мы бы могли уже давно не общаться ,но при всех минусах нашего общения это человек остается самым близким для меня,и я бы не хотела просто взять и перестать общаться.Хотя с другой стороны понимаю что смысла вроде и нет,но я так не могу.Недавно она мне сказала,что ее бесит что мне в школе очень легко достаются оценки,хотя это не так.И что она не стыдиться чувства жадности,и у нее она есть ко мне.При всем при этом,я не нахожу человека с которым мне было бы веселее,все таки часто мы хорошо проводим время.Этот человек меня многому научил жизни,и я бы не хотела вот так все разрушить.Что мне делать?И еще одна проблема,мы почти всегда ссоримся в письменном виде,почти никогда не можем поговорить так как есть.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы верно отметили, что с ростом и развитием у Вас поменялись интересы и осталось мало общего. Не стоит цепляться за отжившие отношения. Самоопрадание, что не с кем больше общаться - не причина тянуть отношения которые неудовлетворяют. Осмотритесь вокруг себя. Возможно,  кто хочет дружить с Вами со схожими интересамии мыслями.  Шагайте вперед.

Удачи Вам!