Муж делает во всем меня виноватой

Татьяна (32 года) 17.09.2022

Меня завут Татьяна 30 лет в браке почти 7 лет 2 детей 6 и 2 года с первым ребёнком помогал мне подерживал прям многие говорили у тебя идеальный муж потом он уехал на заработоке во Францию небыло полгода дома приехал вроде бы все хорошо конечно мне было тяжело но то что не было своего жилья я его отпустила и второй раз чтоб накопить на жильё потом както стал со мной холодно разговаривать я чувствовала что что-то не так но думала может тоже устает находится в чужой стране и тд.

Но через което время мне приходит ммс с фото где он спит с девушкой я тогда думала что не выдержу что-то сделаю себе это такое предательство но он канечно отрицал что это не он что фотошоп сказки кароче я до сих пор не могу это забыть но со временем я всетаки простила я так думаю он приехал домой забрал меня с дочкой во Франции вроде бы все хорошо и я забеременела с вторым ребёнком и начелось как будто его подминили я родила он не разу не спросит как ты может тебе помочь он всегда говорит а что тебе еще сделать типа он все для нас делает да у него сейчас хорошая работа типа начальник а меня просто не во дно место не ставит что я не говорю не делаю во всем нет так во всем я виновата и постоянно говорит с той не обшайся она проститутка с той и ещё что-то я уже не знаю что делать

2 года терплю вот и при соре канечно иногда говорю о его измене он говорит ты знала зачем простила зачем приехала за мной если я такой беременой тоже находила переписку с другой девушки это так не приятно и больно но он все как все гда отрицает Помогите пожалуйста я не знаю что уже делать я не знаю люблю его или просто терплю и за детей то что у меня нет ничнго и ещё нахожусь в чужой стране.Есть шанс спости этот брак или все бросить пока совсем не сошла сума спасибо за ранее за ваш ответ!

Татьяна, здравствуйте!

Мне кажется, самое главное вы описали фразой

Татьяна

я не знаю что уже делать я не знаю люблю его или просто терплю

Вот с этим и стоит вам разбираться. С тем, что вы чувствуете, с тем, как относитесь к себе, к своей жизни, к мужу, к тому, как и что он делает. Ведь то, что он делает вас виноватой - это он так делает. Вы же вправе делать выбор - брать эту вину себе или не брать. Что заставляет вас брать эту вину? Это свойственно для вас и так было не только с мужем, но и с родителями? Можете ли вы поменять это внутри себя? Мне видится, что прежде чем принимать решения про ваши внешние действия

Татьяна

спости этот брак или все бросить пока совсем не сошла сума

вам стоит посмотреть на то, что у вас происходит внутри, в душЕ. Без внутренних изменений что бы вы ни делали внешне, ничто не принесёт удовлетворения, спокойствия, ведь ваши привычные способы обращаться с собой останутся с вами.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Добрый день.

Татьяна, полагаю необходимо разобраться в себе, всю свою психику, а вместе с ней и тот фрагмент мира, который сейчас для вас мучителен и страдания от которых это зависит. И без этого ее никогда нельзя правильно понять. Попробуйте найти, средства, время и силы уделить внимание  тому, что можно поправить. Чтобы условия и внутри и снаружи изменились. И вы научились быть счастливой в браке и не только

С уважением,

Вы можете связаться со мной. Возможны онлайн-сессии через Skype