Как вести себя с человеком, который перестаёт временами общаться

Николай (22 года) 16.09.2022

Здравствуйте ! У меня ситуация такая, мы с моим знакомым переехали по работе в другой регион. Здесь мы никого не знаем. Нас заселили в однокомнатную квартиру. Как мы познакомились, на работе в другой компании. Общались не долго в основном по телефону. Вот мы живем уже почти месяц, и тут временами перестаём разговаривать. По дому делаем, кто как успел. Кто моем посуду и варит обед и ужин и так же с уборкой. Вот уже сутки с лишним не разговариваем, что мне делать ? Это меня сильно гложет!

Ну не хочет человек разговаривать - зачем же его заставлять, "насильно мил не будешь".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Николай, здравствуйте!

Николай

Вот уже сутки с лишним не разговариваем

Вы, получается, сами не разговариваете.

Николай

что мне делать ?

Разговаривать. Если есть желание, необходимость, повод для разговора. Они есть? Если они есть, но что-то мешает, тогда что мешает?

А если их нет, то можно и помолчать. Или вам неловко выдерживать молчание? Что происходит с вами, если вы вроде вместе в квартире, но молчите?

Если вы поразбираетесь в своих переживаниях по поводу происходящего, то вам и помолчать полегче будет, и разговор, когда нужно будет, заведёте.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи