Все рушится на ровном месте

лена 12.11.2011

Cкажите как мне себя вести.? Мне24 года я не замужем но у меня есть гражданский муж он меня младше ему 23 разница небольшая но мне она ощутима.в гражданском браке мы 3 года. Последние время отношения очень испортились по причине непонятной мы очень много ругаемся, он даже начал руку подымать. Его родственики постоянно вмешиваються говорят растаться вам нужно ,что сколько это может продолжаться лучше вам вместе не быть. Недавно он уехал на свадьбу, меня даже непозвали . Сначала конечно он сопротивлялся ,но всеже поехал.незнаю как себя вести он мне дорог есть чувства но все рушиться на ровном месте .подскажите что, мне делать как в этой ситуации себя вести?.

Яковлева Александра Ивановна

Елена, начнем с того, что нет этих самых гражданских браков, просто нет. Вы не делитесь ни имуществом, ни какими другими обязательствами.

И так как три года он прожил и не собирается с Вами вступать в настоящий законный брак, то может Вам стоит подумать о том, что Вы упускаете массу других возможностей, пока ждете решения от другого человека или других людей, впрочем, какая разница.

Судьба Ваша, наверное, Вам в 24 года, можно подумать и о детях и о замужестве.

Елена, чтобы рушилось все на ровном месте, необходимо построить замок из песка, а всё остальное так просто не разрушить, нужны как минимум землетрясения!

Доброго времени суток, Islandiya!

Во-первых - Вам необходима консультация юриста - в Украине фактический (или, как его неправильно называют, гражданский) брак обеспечивает участникам (и их детям) равные имущественные и алиментные права (особенно при наличии свидетелей таковой формы супружеских отношений).

Для психологического комментария Вы не предоставили достаточной информации - есть лишь факт психологической интервенции в Вашу семью родственников во стороны мужа, поэтому, думаю, желательно пройти первичное интервью у семейного психолога, либо же пройти данную процедуру супружеской парой. В любом случае - разбираться в своем отношении к ситуации надо, и побыстрее.

Решимости Вам и любви!