Боязнь остаться одному

Михаил (20 лет) 05.09.2022

В прошлом году я встречался с девушкой было хорошо но вскоре я стал больше давить своим вниманием на девушку и она ушла в ноябре прошлого года. Встречались 3 месяца. Пытался вернуть все без успешно. Была депрессия хотелось лишить жизни и себя и ее. Была даже у меня попытка лишить себя жизни. Однако после этого уже этим летом я начал чувствовать себя лучше.

Но теперь проблема другая : боязнь остаться одному потому что не могу себе никого найти хоть мне 19 лет . В основном отношения ищу через интернет. В реальности боюсь засмеют, расскажут и откажут потому как такой опыт был ещё в школе. Вот и знакомлюсь через интернет, хотя понимаю что ещё психологически не очень готов , а отношения хочется. И ещё очень многие мои сверстники имеют пары и уже имели половые отношения.

Этот факт ещё очень сильно давит и мне хочется тоже поскорее тоже вступить в половую жизнь но кто мне даже в интернете нравится взаимностью отвечают . Это очень больно. Мне хочется очень сильно семью и детей. Это стало теперь моей мечтой. И при мысли об этих всех вещах иногда даже плачу. Очень хочется быть наровне с однокурсниками . Возникают мысли что со мной что-то не так. И даже не представляю как можно будет найти жену без интернета или человека для начала половой жизни.Мне 19 лет.Подскажите что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил, половая жизнь и жена, семья -это разные вещи. Сексом можно заниматься с кем угодно. Жена - это половинка и с ней нужно не ошибиться в выборе.

Михаил

В прошлом году я встречался с девушкой было хорошо но вскоре я стал больше давить своим вниманием на девушку и она ушла в ноябре прошлого года.

Этот момент нужно проработать, давить не кого нельзя, всё должно быть полюбовно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог