Боязнь остаться одному

182 1 ответов

Михаил (20 лет) 05.09.2022

В прошлом году я встречался с девушкой было хорошо но вскоре я стал больше давить своим вниманием на девушку и она ушла в ноябре прошлого года. Встречались 3 месяца. Пытался вернуть все без успешно. Была депрессия хотелось лишить жизни и себя и ее. Была даже у меня попытка лишить себя жизни. Однако после этого уже этим летом я начал чувствовать себя лучше.

Но теперь проблема другая : боязнь остаться одному потому что не могу себе никого найти хоть мне 19 лет . В основном отношения ищу через интернет. В реальности боюсь засмеют, расскажут и откажут потому как такой опыт был ещё в школе. Вот и знакомлюсь через интернет, хотя понимаю что ещё психологически не очень готов , а отношения хочется. И ещё очень многие мои сверстники имеют пары и уже имели половые отношения.

Этот факт ещё очень сильно давит и мне хочется тоже поскорее тоже вступить в половую жизнь но кто мне даже в интернете нравится взаимностью отвечают . Это очень больно. Мне хочется очень сильно семью и детей. Это стало теперь моей мечтой. И при мысли об этих всех вещах иногда даже плачу. Очень хочется быть наровне с однокурсниками . Возникают мысли что со мной что-то не так. И даже не представляю как можно будет найти жену без интернета или человека для начала половой жизни.Мне 19 лет.Подскажите что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил, половая жизнь и жена, семья -это разные вещи. Сексом можно заниматься с кем угодно. Жена - это половинка и с ней нужно не ошибиться в выборе. 

Михаил

В прошлом году я встречался с девушкой было хорошо но вскоре я стал больше давить своим вниманием на девушку и она ушла в ноябре прошлого года.

Этот момент нужно проработать, давить не кого нельзя, всё должно быть полюбовно. 

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ