Состояние моего психологического здоровья

Кирилл (22 года) 02.09.2022

Здравствуйте, мне 20 лет, я студент

С недавних времен, я перестал чувствовать какие-либо эмоции, чувства, меня это очень пугает. Меня ничего не радует в последнее время. Смогли бы вы мне помочь?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кирилл, здесь потребуется терапия. Это не одного дня работа. У каждого свой порог психологической выносливости, и никто не может предсказать, какой будет реакция на сильный стресс. Иногда человек перестает испытывать любые эмоции и становится безучастным ко всему. Такое состояние опасно тем, что может перерасти в серьезное психическое расстройство. Т.е. человек отстраняется от чувств и эмоций для того, чтобы не испытывать боль.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лепсверидзе Манана Нодариевна

Здравствуйте, Кирилл. Если ранее вы были чувствительным, а сейчас чувства как будто бы отключились, это может быть актуализация травмы, регрессия, где вы включаете психологические защиты, ведь если я ничего не чувствую-я и боль не смогу чувствовать, либо высокая тревожность, которая накапливается.
Это повод для терапии, безусловно. Обращайтесь.

Удачи Вам

Психоаналитический психотерапевт, принимаю онлайн и очно в г. Сочи.