Обзывают, и не дружат в школе

Марина (37 лет) 02.09.2022

Здраствуйте, моей дочери 9 лет. В возрасте 2.2, нам поставили диагноз ЗПРР,. Диагноз мы приняли, но не смерилсь, уверенна, что когда то все будет хорошо. В умственной деятельности мы очень даже хорошо все понимаем, 2 класс закончили на 4и 5,. Все бы хорошо, но. НО в школе дочерью никто не дружит, вообще никто. Наоборот её все обзывают, унижать, травят на кого то.

Было море ситуаций. Родители детей звонят мне, говорят о том, что мой ребёнок следалю. Я разговариваю с дочерью, она говоритит, что она защищалась,. А это го то никто не виидит, все только видят, что дочь моя что то говорит. В итоге, завтра 1 сентября, дочу жалко, так, что сердце сжимается. Я обратилась к психологу, попросила помочь нам разобраться, незнаю правда чем все закончится. Пусть меня Бог услышит, пусть, такого ни у кого не будет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, очень вам сочувствую в ситуции с дочкой. Руки опускать нельзя, занимайтесь с хорошим специалистом в области детской психологии и все получится. Дети отражают нам наши недостатки, это горькая правда нашей жестокой реальности... Но с этим не нужно соглашаться, нужно работать и результат обязательно даст о себе знать. Можно так же ребенка показать нейропсихологу, возможно он сможет откорректировать проблемки в развитии быстрее, чем другой специалист. Но, в коммуникациях между детьми,  работать  просто необходимо.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте!

не отстаивайтесь и не опускайте руки. Пока есть Вера, есть силы и будет результат. Верное решение, обратиться к психологу. Хороший специалист обязательно вам поможет!

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог