Сын не хочет отмечать день рождения

Жанара (39 лет) 29.08.2022

Здравствуйте. Сыну 7 лет будет скоро, он не хочет отмечать день рождения, говорит стареть не хочу, даже подарков не надо говорит, плачет, как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Жанара. Стоит несколько раз обсудить это с сыном. Прояснить, почему он так болезненно воспринимает свое взросление. Скорее всего было какое-то событие, которое вызвало тревогу у ребёнка. Дети бывают очень внушаемы. Поэтому стоит расспросить и развеять его заблуждения.

Если не получится снять тревогу самостоятельно, то можно проконсультироваться с детским психологом. В любом случае, настаивать на праздновании против воли ребёнка не стоит.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!