Половой контакт

Артём (26 лет) 20.08.2022

Здравствуйте, возможно, данный вопрос нужно задавать сексологам, но мне кажется, дело и в моей голове тоже. Был половой контакт с проституткой, дважды, 1 раз год назад, 2 раз недавно, в обеих случаях я не получил удовлетворения, т.е. не получилось кончить.

Мне 24 года, не пью, не курю, наркотики не принимаю, симпатичный парень, это не только я так считаю, а и окружающие люди так говорят, но очень часто занимаюсь онанизмом, и смотрю порно, и вообще возможно дело в этом. С обычными девушками каких либо серьёзных отношений никогда не было, темболее секса.

Да и вообще я считаю что я очень скромный, и из-за этого я не могу найти вторую половинку, а ещё в добавок живу с родителями, а это тоже очень сильно сказывается на знакомстве с девушками, но ладно я уже далеко зашёл, короче проблема в том что я не получаю удовлетворения от полового контакта, есть ещё одна вещь которую я подозреваю в моей проблеме, но эта тема уже слишком пикантна, и вообще можно ли сюда такое писать, лучше спрошу про это у сексологов. Ну, вроде всё высказал.

Наумкина Юлия Владимировна

Артём, здравствуйте!

Если я правильно поняла, то половых контактов у вас всего в жизни было два

Артём

Был половой контакт с проституткой, дважды, 1 раз год назад, 2 раз недавно

а с девушками близких отношений не складывается и секса не было.

Артём

С обычными девушками каких либо серьёзных отношений никогда не было, темболее секса.

И если в этих двух ситуациях вы

Артём

не получаю удовлетворения от полового контакта

то могу предположить, что удовлетворения вы не получили, потому что было очень много мыслей и чувств, которые не способствовали возможности сексуальной разрядки, а наоборот этому мешали. Поэтому хорошо бы разобрать, что вы чувствовали и о чём думали в момент близости с проститутками. И наверняка может оказаться, что проблема не в способности испытать оргазм, а в ограничивающих вас мыслях и чувствах. И тогда нужно разбираться с мыслями и чувствами. И в целом, как я могу предположить, это совсем не про секс. А про вас, про то, каким вы себя видите, про то, каким вы считаете вам нужно и можно быть.

И с этим как раз может быть связано и то, что у вас не складываются близкие отношения с девушками. А это в свою очередь приводит к тому, что внутри много напряжения, которое вы сбрасываете с помощью

Артём

очень часто занимаюсь онанизмом, и смотрю порно

Используя эти способы для снятия напряжения, вы уходите от необходимости разобраться в себе и в том, что не позволяет прямо и открыто общаться с девушками.

Если мои предположения верны, то вам стоит не к сексологу обращаться, а сначала посмотреть на то, как вы относитесь к себе и как вы предъявляете себя в общении с людьми. За этим вы можете обратиться к психологу в Мытищах, либо здесь выбрать кого-то на сайте, либо лично пойти к психологу там, где вы живёте.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи