Как поступить с парнем?

Настя (21 год) 18.08.2022

Здравствуйте, хотела с вами посоветоваться , мы с парнем живём в общаге в разных комнатах, каждый день я его кормлю получается исключительно из своих продуктов бывает что мой парень что-то свое приносит там шоколадки гречки но это раз в 2 недели и совсем немного. Бывает спрашивает есть у меня то, есть это . Всё на моих продуктах. Мне неудобно что-то иногда просить у него купи то купи это но деньги тоже заканчиваются. Посоветуйте как быть? Как поступать с парнем? Я не жадная но каждому свой предел

Анастасия, здравствуйте.

вы можете пригласить вашего парня на разговор, объяснить ему свою ситуацию. думаю, когда вы расскажете всё спокойно, он вас услышит

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Настя!

Любые отношения (будь то дружеские или романтические) предполагают искренность каждого в отношении друг друга. В этих отношениях каждый учится узнавать границы другого и говорить о своих, и это абсолютная норма - узнавать друг друга в процессе общения. Самый простой способ - разговоры, задавать вопросы, интересоваться и высказывать свое мнение. И, конечно, в любых отношениях есть личное и есть что-то общее (развлечения, расходы, имущество и др.). И об этом тоже важно договариваться, прояснять, для кого как удобно, допустимо, приемлемо и возможно.

Подумайте, Что мешает вам поднять тему совместных расходов? или Что произойдет, если вы откровенно расскажете о том, о своих переживаниях, что деньги заканчиваются?

И как бы вы хотели, чтобы было? То есть, что должно измениться, по вашему мнению?

Буду рада помочь на консультации,

с Уважением,

Мария Малько