Как поступить с парнем?

Настя (21 год) 18.08.2022

Здравствуйте, хотела с вами посоветоваться , мы с парнем живём в общаге в разных комнатах, каждый день я его кормлю получается исключительно из своих продуктов бывает что мой парень что-то свое приносит там шоколадки гречки но это раз в 2 недели и совсем немного. Бывает спрашивает есть у меня то, есть это . Всё на моих продуктах. Мне неудобно что-то иногда просить у него купи то купи это но деньги тоже заканчиваются. Посоветуйте как быть? Как поступать с парнем? Я не жадная но каждому свой предел

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Анастасия, здравствуйте.

вы можете пригласить вашего парня на разговор, объяснить ему свою ситуацию. думаю, когда вы расскажете всё спокойно, он вас услышит

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Настя!

Любые отношения (будь то дружеские или романтические) предполагают искренность каждого в отношении друг друга. В этих отношениях каждый учится узнавать границы другого и говорить о своих, и это абсолютная норма - узнавать друг друга в процессе общения. Самый простой способ - разговоры, задавать вопросы, интересоваться и высказывать свое мнение. И, конечно, в любых отношениях есть личное и есть что-то общее (развлечения, расходы, имущество и др.). И об этом тоже важно договариваться, прояснять, для кого как удобно, допустимо, приемлемо и возможно.

Подумайте, Что мешает вам поднять тему совместных расходов? или Что произойдет, если вы откровенно расскажете о том, о своих переживаниях, что деньги заканчиваются?

И как бы вы хотели, чтобы было? То есть, что должно измениться, по вашему мнению?

Буду рада помочь на консультации,

с Уважением,

Мария Малько