Суицидальные мысли, нервные срывы

Михаил (19 лет) 11.08.2022

Я парень, Недавно мне исполнилось 18. Последний год или может больше я стал более нервным, легко выхожу из себя. Буквально вчера, было что-то похожее на нервный срыв и все это, можно сказать, из-за сущего пустяка, на меня просто повысили голос. После чего я просто взбесился, начал все ломать, но уже через минуты две заплакал, из-за чего мне до сих пор стыдно. Чувствую себя глупо, не хочется жить совсем. Но а так до этого у меня несколько дней было очень хорошее настроение.

Месяц назад был тоже случай, отец как всегда напился, мама начала говорить чтобы я его устпокоил, говорила что повесится. Я начал бить себя по лицу и губу разбил. И до этого тоже были похожи случаи.

Стоит ли обращатся к психологу с этой проблемой? И что вообще в таком случае делать, как перестать срываться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил, стоит пройти курс лечения у психолога, с такой семейкой можно и с ума сойти. Ваша задача сейчас сохранить свое психическое равновесие. Желательно, конечно, отделиться от семьи и жить самостоятельно, если есть такая возможность. Если нету, то нужно не втягиваться в игры ваших родителей. В их отношения, вы пришли на Землю ради себя. Эту задачу нужно держать у себя в голове, тогда ваш курс поменяется в ваше будущее, а родители пусть сами разбираются между собой, не маленькие.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог