Мой мужчина

Алёна (25 лет) 03.08.2022

Здравствуйте. Моему мужчине 37 лет, нет детей и не был женат. Сейчас мы с ним пытается построить семью. Дело в том, что он постоянно сидит в телефоне, не обращая на меня внимания, читает новости, сидит в Инстаграм и так далее, не целует меня, говорит, что мы не будем заниматься любовью, потому что якобы я наказана(такие у него шутки). Занимаемся мы редко, не известно почему. Думаю факт измен не подтвердится, так как он всегда со мной рядом. Что делать в этой ситуации? Он просто такой человек, который это все не любит и мне стоит это принять? Или всё-таки дело во мне?

Здравствуйте, Алёна!

Что делать в этой ситуации?

Алёна, тут многое зависит от того, чего Вы хотите и насколько Вас устраивает или не устраивает эта ситуация.

Например, что чувствуете, когда он не обращает на Вас внимание, не целует Вас и не занимается с Вами сексом. Как Вам такое?

Он просто такой человек, который это все не любит и мне стоит это принять?

А здесь важно понимать, ради чего Вам надо принять это? И надо ли?

Любите ли Вы этого мужчину? Счастливы ли с ним? Это ключевые вопросы.

А также подумайте вот на чем.

Когда мужчина и женщина сходятся вместе, то их отношения на чем-то основаны, между ними есть много общего, им хорошо вместе. Хорошо ли Вам с этим мужчиной, что Вас связывает вместе, на чем основаны ваши отношения и, в конце концов, почему именно с этим мужчиной Вы планируете создавать семью?

Желательно быть максимально осознанной и честной с самой собой.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.