Развод - панацея, или нет?

Наталья (28 лет) 31.07.2022

Добрый день, уважаемые психологи! Помогите разобраться.Дети женаты 4, 5 года.До брака встречались 4 года. Дочь работает на 2 ставки, зять получает мало.Причина - лень.Дочь что только не предлагала, работу..Соглашается, а воз и ныне там. Любим вкусно покушать, квартира сьемная, кредит на машину.Болел полгода, дочь работала одна. Поиняла решение дочь уйти, потому что как говорит, я могу если денег нет, на гречке посидеть....Но любим лазить в кредитку. В прошл раз чтобы решить проблему, ркфинансировал кредиты. Разговооы о достойной зарплате( у него 30 тыс)не слышим.Помогите, как быть?

Здравствуйте, Наталья!

Наталья, очень понимаю, что Вы любите свою дочь, переживаете за неё и хотите помочь, но важно, чтобы запрос о том, как ей быть со своими супружескими отношениями, исходил именно от неё самой. Предложите дочери написать сюда письмо. Или же она может сразу выбрать психолога и обсудить с ним текущую ситуацию. Супружеские отношения двух взрослых людей - забота этих двух взрослых и они сами должны и могут в них разобраться. Простите, но родителям не стоит принимать участие в них. Вы можете поддерживать дочку, быть рядом. Но не можете принимать решения за неё о том, как ей поступить с собственным мужем.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.