Проблемы в семье

лана (18 лет) 30.07.2022

Мой родной отец ушёл в возрасте 6 лет, живу с отчимом который ненавидит меня. Я не знаю почему. Недавно он поднял на меня руку, это усугубило ситуацию. Со мной произошёл случай в лет 15, от чего у меня началась апатия, чувство одиночества и навязчивые суицидальные мысли которые продолжаются до сих пор, была попытка суицида, но слава богу в те года мне не хватило знаний о том как правильно разрезать артерию.

Мне кажется что в этой семье никто не считает меня за человека, не учитывает моё мнение, на данный момент мне 17. Хочу жить самостоятельно, но мать не отпускает, хотя я способна зарабатывать деньги. Звучит как подростковая брехня. У меня проблемы с потреблением еды, я не высысыпалась последние 2 года, чувство постоянного стресса и усталости, однако я стараюсь держать себя в руках и делать всё что бы не начать деградировать.

Часто случаются нервные срывы или могу плакать по абсолютным пустякам пока никто не видит. Я чувствую что меня не существует в этом мире, будто всё это просто какая-то матрица с непонятным временем, всё идёт как-то слишком быстро и я будто не успеваю за чем то. Память ухудшилась, я не могу строить нормальные отношения с людьми, потому что в какой-то определённый момент они вдруг кажутся плохими людьми, и я полностью исчезаю из жизни человека, а потом жалею что снова осталась в одиночестве.

В колледже тоже всё не так сладко, даже хотела уйти в другой колледж, но оказалось что документы без родителей забирать нельзя. Очень раздражает что я зависима от родителей, жду скорее 18 лет что нахрен свалить из этого дома, начать свою жизнь где никто не будет контролировать, орать каждый день, где не буду слышать ссоры и где смогу быть в безопасности. Что мне делать что бы избавиться от чувства немощности, постоянной усталости, и перестать чувствовать свою ненужность в мире когда мне не уделяют внимание

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Лана, здравствуйте!

Рекомендую продолжать действовать. Первый шаг вы уже сделали - обратились за помощью, написав сюда. Главное, не терять намерение искать помощь.

Прежде всего, в каждой поликлинике имеется штатный психолог. Любой прикреплённый житель может анонимно обратиться к специалисту.

На просторах интернета вы можете найти бесплатные центры оказания помощи, которые откликнутся на ваш запрос и смогут вам помочь в решении ваших непростых проблем.

Ну и последний вариант, менее бюджетный - найти частного хорошего специалиста, который сможет вас сопроводить в новый путь, преодолев все тяжелые жизненные ситуации.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации