Реакция мужчины

Лидия (39 лет) 23.07.2022

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение опытных специалистов: Встречаюсь с мужчиной 50 лет, живёт с матерью 75 лет. У неё был день рождения, я ее приехала, поздравила, вручила подарок. Подошёл мой день рождения- меня она не поздравила. Когда спросила у сына- почему она так себя повела. Он говорит : что ты хочешь, обвинил меня, что это я не уважаю людей оказывается.... А она правильно себя ведет.

А вообще :Он во всем ей потакает, считает ее всегда правой. Подскажите, как толковать эту ситуацию?

Наумкина Юлия Владимировна

Лидия, здравствуйте!

Разгадывать реакцию мужчины - всё равно что гадать на картах. Без него, без знания его истории, его опыта построения отношений ничего нельзя сказать. Можно только пофантазировать, строить гипотезы, но будут ли эти фантазии хоть немного приближены к реальности, неизвестно.

Если к психологу обращаетесь вы, то можно смотреть на ваше взаимодействие в конкретных ситуациях и искать какие-то закономерности. Только тогда можно прийти к какому-то пониманию его реакции.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Лидия, если мужчина в таком возрасте живет с мамой- этот симптом свидетельствует о том, что для него Мама на первом месте была и всегда будет. Он будет слушаться ее во всем и ее мнение всегда будет единственно верным.

Построить что то большее, кроме разовых встреч с таким мужчиной будет сложно. "Мама его вам не одаст"

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа