Ревность начальницы

Анна (51 год) 18.07.2022

Добрый день!

Год назад к нам в больницу назначили нового главного врача, женщину. Она замечательный человек, трудоголик, очень демократично настроена, старается сплотить коллектив.

Сразу же подружилась со своим секретарем (Яна). Они встречались и за пределами учреждения, в свободное от работы время. Она могла приехать к Яне, попить чайку, обсудить проблемы, посплетничать. Знает и мужа Яны и сына.

А недавно к нам на работу устроился врач и главная воспылала к нему чувствами. На фоне своего возраста (55лет) она не видит краев, просто одержима любовью. Он вступил с ней во взрослые отношения, а теперь не знает, как образумить ее. Она ревнует его к любой женщине, постоянно требуя от него внимания. Он боится, что об их отношениях узнают в его семье, другие сотрудники. Многие уже догадываются. Она пугает его напором, и даже грозит суицидом, если он не будет проявлять тех чувств, которых она ждет от него.

А недели 2 назад, этот врач приехал забрать документы у Яны. Она об'ясняла ему, как и что нужно заполнить (происходило это в кабинете главной), когда главврач вышла из комнаты отдыха и увидела их вместе. Она приревновала Яну. Случился скандал. И, если к нему у нее нет никаких претензий, то Яна теперь враг N1. Даже муж Яны, который позвонил главной и попробовал образумить ее, не смог перевернуть ситуацию. Теперь Яне очень трудно работать. Ревность практически превратилась в ненависть. Как быть в этой ситуации? Помогите, пожалуйста, советом!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Ваша забота о Яне очень приветствуется, но почему бы Яне самой не написать сюда?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог