Я не хочу его потерять

Галина 07.11.2011

Здравствуйте, у меня какая то не понятная проблема, может я сама себя накручиваю, поделиться проблемой не с кем слышу всегда одно и тоже. что меня не очень радует. Так вот, два месяца назад начала встречаться с парнем, очень друг к другу привыкли, виделись конечно редко, но не в этом была проблема нас все устривало, да и видеться чаще не могли. Недавно его забрали в армию, на проводинах я не была, провожала только на поезд, и почему то мне кажеться что он что то сделал, скорее всего изменил пока меня не было, я не верю что он этого не делал, хотя клянется в верности и любви. Я для себя решила что с армии буду его ждать, во что бы мне это не стало. Все друзья утверждают почти в голос что ничего у нас потом не выйдет, что это какие то глупости. я конечно сама порой задаюсь вопросом а чего я вообще жду, боюсь только одного что измениться ко мне отношение и как только придет помашет мне ручкой и как не бывало его. Я не хочу его потерять, хочеться дождаться и чтобы все было хорошо, но высказывания со стороны не дают мне покоя, вдруг действительно так что ничего дальше не будет. С ним разговаривали на эту тему, говорит что ты меня не зря будешь ждать, все будет хорошо и так далее.. Но не верю я, точнее хочу ему поверить но не могу, я постоянно думаю как да что, как будет потом, а если действительно уйдет, будет очень больно, ладно если дождусь уйдет, а если через пару месяцев скажет не жди.. я уже не знаю что думать, посоветуйте мне пожалуйста что мне сделать...

Здравствуйте, Галина!Мне кажется ваше внутреннее напряжение вызвано собственной неуверенностью и недоверием к мужчинам, в частности к этому парню. Откуда это появилось, мы сейчас разобраться не сможем. Однако, на некоторые моменты стоит обратить внимание. Что же произошло? Двое молодых людей понравились друг другу и стали встречаться. На этом этапе они стараются показывать себя только с хорошей стороны,  хотят нравиться,т.к. очень симпатизируют друг другу.  Этот период ( назовём его- влюблённостью) очень приятен и девушка решила, что хорошо бы, если так будет и дальше продолжаться и невольно, стала нарушать границы парня, претендовать на преданность и верность с его стороны и т.д. Если бы парень не уходил в армию, вряд ли ему такое положение понравилось - контроль и давление мало кого радуют. А находясь в отдалении целый год, наверное, приятно думать, что дома тебя ждут. Галина,вы говорите:" я буду его ждать, во что бы мне это не стало". Вероятно, это определённая жертва с вашей стороны и вы намерены чего-то себя лишать, возможно общения с другими. Если вы это делаете по собственному побуждению, т.е. испытываете сильное чувство, и ваше сердце занято -это одна ситуация. А если эта жертва ради другого, то по возвращении из армии этого молодого человека, вы будете предъявлять к нему претензии и требовать гарантий верности. Но кто может дать подобные гарантии? Или вам нужны формальные обещания? Поступайте по велению вашего сердца. Если это человек вам дорог, то ждать не трудно. А если есть сомнения, то не обделяйте себя. Только время  покажет, как будут дальше развиваться события.  Попытайтесь разобраться в собственных чувствах. С уважением, Е.А.