Как уговорить маму не переезжать в город?

Лера 07.11.2011

У меня мама и папа в разводе.У мамы есть бойфренд и она хочет переехать к нему в квартиру в город Новосибирск.(а так мы живём в Мошково-Новосибирская область). я только пошла в 5 класс. мама хочет забрать меня с ней,но я не хочу! Во первых у меня здесь школа,друзья.во вторых мне будет очень тяжело учиться по новой программе,с новыми учителями и одноклассниками. у меня здесь мои самые хорошие друзья. мама знает насколько они ко мне привязаны и я к ним. Здесь на моей улице живёт моя бабушка и я хочу с ней остаться. но всё же с мамой жить лучше. и бабушка против. она говорит что дети должны расти с родителями. но если что то я останусь с ней. она меня не выгонит. но я так хочу чтоб всё осталось на своих местах(((((

Овсяник Людмила Михайловна

Лера, Вы не можете остановить время. Мама приняла решения , которое для нее важно. Если Вы боитесь попасть в новую школу , то это только говорит о Ваших страхах нового. Если хорошо и быстро адаптировалиссь в яслях и детском саду , то и к новой школе быстро адаптируетесь и начнете активно выстраивать новые отношения.