Как пережить расставание с мужем, если я его обидела?

Элина (37 лет) 05.07.2022

Муж ушёл через 4 месяца после рождения второго ребёнка. Виню себя во всем. Не могла адаптироваться к новой жизни, тяжело втягивалась в этот ритм опять с малышом, переживала за старшую дочь, что внимания мало ей уделяю, своё отражение в зеркале не радовала. Злилась на мужа, придиралась. В итоге разругались и я ему сказала, чтобы уходил.

Он ушёл. Потом ещё долго обижалась что ушёл и оставил одну с грудным ребёнком. Знаю и видела, что он старался для нашей семьи. Сильно его обидела. Прошло почти полгода. Говорит, детей не бросает, но ко мне уже не вернётся. Порой так тошно, что кажется- легче умереть, чем все это переживать. Как придти в себя, перестать терзать себя всеми этими мыслями? Думаю, что если бы я так себя не повела, сейчас мы были бы все вместе. Порой жалею, что вообще родила.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элина, вы сами мужа прогнали, значит он вам не так уж и нужен. Детей поможет вырастить. Что сделано, то сделано. Возьмите ответственность за все в свои руки. Признайте случившееся как факт. Возможно, когда вы оцените внутри себя правильно проблему и поменяетесь в лучшую сторону, муж подумает о возврате.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Элина

Как придти в себя, перестать терзать себя всеми этими мыслями?

Вашей вины нет. Ваши отношения по какой-то причине закончились ( нужно смотреть - мало информации пока), вам нужно найти в себе силы и идти дальше, растить своего ребенка.

Вы переживаете сейчас потерю близкого человека. вас предали. Работы много впереди предстоит.

Еще подумайте, кто может поддержать вас из близких?

Удачи вам!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Элина, отношения - это вещь живая, и требует постоянной работы двух партнеров. В вашей ситуации, скорее всего было много обид и недоговоренностей. Но стоит это теперь принять только как опыт, который не стоит повторять в будущем- ведь он разрушительный.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа